В Николаеве распространяют фальшивую «Вашу газету»

03.10.2015 в 14:43

В Николаеве массово распространяют фальшивый выпуск печатного издания «Ваша газета». Фальшивку, которая внешне повторяет дизайн и оформление оригинала, засовывают в почтовые ящики в подъездах жилых домов. Носят газету студенты одного из николаевских вузов. Интересно, что те же студенты разносят и агитационную газету «Наш край».

 

Как рассказали сами студенты, за разноску фальшивой "Вашей газеты" им пообещали по 200 гривен, подработку предложил знакомый. О том, что печатная продукция  - подделка, они, естественно, не догадывались, более того, приглашая на работу им сообщили, что газета будет "не политическая". За два часа каждому нужно было разнести по почтовым ящикам 500 газет. В дальнейшем студентам предложили работу на постоянной основе: разносить поддельную газету будут еще.

 

В последних номерах «Вашей газеты» было опубликовано несколько материалов кандидата в мэры Николаева от «Оппозиционного блока» Игоря Дятлова. Возможно поэтому тематика фальшивой газеты - критика данной политической силы и самого Дятлова.

 

Главный редактор «Вашей газеты» Александр Омельчук на своей страничке в «Фейсбук» уже прокомментировал данный инцидент, назвав происходящее грязными предвыборными технологиями. Он также разместил фотографию настоящего номера газеты.

 

В Николаеве распространяют фальшивую «Вашу газету»

 

А так выглядит фальшивый выпуск

 

В Николаеве распространяют фальшивую «Вашу газету»

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив