«Медики не должны быть заложниками безденежья» - лидер «Новой Державы» Татьяна Демченко

03.10.2015 в 16:10

Татьяна Демченко считает, что медиков не должны делать заложниками безденежья, а «благотворительные поборы» сразу же исчезнут, как только власть станет выделять недостающие в больницах средства из бюджетов

В Еланецкой центральной районной больнице произвели замену матрацев, которые из-за нехватки финансов в районном бюджете не менялись более тридцати лет.

За доброе дело медперсонал и пациенты благодарны депутату областного совета Татьяне Демченко, которую всегда интересуют проблемы районной медицины. На недавней встрече с коллективом депутат областного совета Татьяна Демченко передала больнице комплекты постельного белья. Увидев тогда воочию, на какие изношенные матрацы их будут стелить, обратилась к администрации больницы с предложением найти исполнителя для их пошива и замены во всех отделениях стационара. Как только был получен счет – произвела оплату, и в больницу завезли новые матрацы.

Поддержка медицины, как и других объектов социальной сферы на селе, является одним из приоритетных направлений Татьяны Демченко и как кандидата в депутаты областного совета от партии «Нова Держава».

- Таким способом мне хотелось привлечь внимание районной власти к проблемам райбольницы, на улучшение материальной базы которой годами не уделялось серьезного внимания, - подчеркнула она на встрече с коллективом.

Татьяна Демченко считает, что районные заведения охраны здоровья - каждую районную больницу, семейную амбулаторию, ФАП, - необходимо поддерживать и на областном уровне.

- Больница в областном центре и в сельском районе – большая разница. Наши районные больницы остро нуждаются во всем, начиная от лампочек, белья, мебели, и заканчивая средствами гигиены и дезинфицирующими материалами. Почему же через областные программы медицинским учреждениям нельзя выделить необходимые средства из бюджетов под конкретные нужды?

В нынешней ситуации медиков делают заложниками безденежья, побуждают обращаться к людям за «благотворительными взносами» на ремонт оборудования и помещений. Медики должны получать недостающие средства из бюджета.

В коллективе Еланецкой ЦРБ откровенно говорят «Все годы работы Татьяны Демченко в областном совете, вне зависимости от времени выборов и позиции властей, мы регулярно получаем от неё поддержку и реальную помощь. Очень надеемся, что и в новом составе областного совета Татьяна Васильевна и все депутаты от партии «Нова Держава» проявят принципиальную позицию и смогут сохранить сельскую медицину доступной для жителей».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив