Мэр Николаева проехался в новом троллейбусе

20.08.2015 в 13:00

В четверг, 20 августа, в Николаеве на маршруты вышли пять новых троллейбусов: четыре — чешского производителя SKODA, уже бывших в пользовании, но подвергшихся обновлению, и один старый советский троллейбус, который восстановили так, что он тоже стал как новенький.

Презентовали новые единицы электротранспорта в трамвайно-троллейбусном управлении мэр Николаева Юрий Гранатуров, его заместитель по вопросам транспорта и торговли Юрий Степанец и директор КП «Николаевэлектротранс» Дмитрий Лисовский.

По словам Юрия Гранатурова, новые чешские троллейбусы будут разительно отличаться от старых не только по виду. Они работают в экономном режиме: когда троллейбус едет по спуску, он потребляет гораздо меньше электроэнергии. Кроме того, в каждом троллейбусе работает вай-фай, светодиодное табло и современная система оповещения.

Мэр не только осмотрел новые троллейбусы, но и проехался по маршруту в одном из них и пообщался с пассажирами. По его словам, в Николаеве, наконец, активно взялись за обновление трамвайно-троллейбусного парка, в ближайшие месяцы ожидается поставка очередной партии электротранспорта и уже до 25 октября по городу будут курсировать 60 троллейбусов (сейчас, с учетом пяти новых, их 25).


Городской голова также заверил, что до 15 сентября в Николаеве выйдут на маршруты 15 новых трамваев.

Александр Влащенко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив