Уволились директор и главный инженер «водоканала»

06.04.2015 в 18:15
Василий Тельпис

Василий Тельпис

 

Василий Тельпис, много лет занимавший должность директора КП «Николаевводоканал», написал заявление об уходе с должности. Эту информацию в комментарии «Новостям-N» подтвердил сам Василий Степанович.

 

- Да, я написал заявление об уходе. Сегодня мэр уже его подписал по моей просьбе, уже есть распоряжение, - сообщил Василий Тельпис.

 

По его словам, причиной ухода стал переход на другое место работы. Куда именно уходит, Василий Степанович уточнять не стал.

 

Вместе с Василием Тельписом заявление об уходе написал и главный инженер КП «Николаевводоканал» Александр Дели.

 

Кто будет руководить коммунальным предприятием уже с завтрашнего дня, решит мэр Юрий Гранатуров. Скорее всего, это будет заместитель директора КП Николай Булатов, который ранее работал на "Николаевоблэнерго" и известен николаевцам как временно исполнявший обязанности директора с июля 2013 по февраль 2014 года.

 

- Ничего страшного не произошло. Мы ведь работаем не для того, чтобы держаться за какую-то должность, - пояснил свою позицию Василий Степанович.

 

Василий Тельпис начал работать на КП «Николаевводоканал» в должности инженера 30 лет назад, руководил предприятием с 1997 года.

 

В ситуации с увольнением директора и главного инженера «Николаеводоканала» явно что-то не так. Василий Тельпис и Александр Дели отдали предприятию много лет, пережили с ним и трудности и успехи. В значительной мере стабильная работа Водоканала базировалась именно на их усилиях.


Предположить, что просто так, будучи уже, прямо скажем, в зрелом возрасте, они добровольно ушли с предприятия только потому, что «нашли другую работу», можно только с большой натяжкой. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив