Замглавы областной налоговой попался при получении 250 тыс.грн. взятки

23.08.2016 в 14:52

В СБУ сообщили подробности задержания одного из заместителей начальника управления Государственной фискальной службы в Николаевской области.

 

Как ранее сообщали «Новости-N», по подозрению в получении взятки задержан заместитель главы налоговой — начальник налоговой полиции Роман Подгородинский.

 

По сообщению СБУ, правоохранители задокументировали, что чиновник систематически требовал и получал через посредника деньги от местного бизнесмена. Коммерсант платил "дань" за непрепятствование в осуществлении предпринимательской деятельности и прекращение уголовного производства, открытого по факту уклонения от уплаты налогов.

Сотрудники спецслужбы задержали посредника в центре Николаева при получении третьей части взятки в размере 250 000 гривен. Общая сумма "траншей", переданных высокопоставленному, составила почти семьсот тысяч гривен.

Проводятся обыски в служебном кабинете чиновника, по местам его проживания и посредника.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

 

Напомним, Роман Подгородинский в недавнем прошлом был высокопоставленным сотрудников Службы безопасности Украины — занимал должность заместителя начальника областного управления СБУ в Николаевской области. Был уволен со службы несколько лет назад в звании майора. Как утверждают знающие люди, ушел он из СБУ не просто так, а при «содействии» Службы внутренней безопасности.
 

Читайте также:

 

В Николаеве за взятку задержан заместитель главы областной налоговой

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив