Янукович в новогоднем поздравлении помянул и Майдан

01.01.2014 в 00:40

Президент Украины Виктор Янукович поздравиляя  соотечественников с Новым годом, сказал, что к взаимопониманию и консолидации Украина идет "через майданы и национальные круглые столы, политические споры".

"Верю в то, что в 2014 год станет для нас годом единства, развития и успеха" - выразил надежду в ногоднем поздравлении Янукович.

Предлагаем вниманию наших читателей полный текст ноогоднего поздравления Президента.




Дорогие соотечественники!


Уходит 2013 год.


Год непростой, возможно - самый сложный в истории независимой Украины. Это был год достижений и вызовов, разочарований и новых надежд. Но, по большому счету, 2013 год стал для нас годом прогресса. Через майданы и национальные круглые столы, политические споры и откровенный диалог мы идем путем взаимопонимания и национальной консолидации. Путь этот очень тернист. Но пройти мы его должны вместе, плечом к плечу.


Убежден: экономические трудности и политические распри прошлого года только закалили нас. Это наш опыт, наши уроки и наши общие исторические экзамены. И в 2013 году, несмотря на все вызовы, мы достойно сдали экзамен на государственную зрелость.


Опираясь на национальные интересы, мы и дальше идем путем построения европейской Украины, путем глубокой модернизации экономики и последовательного повышения качества жизни граждан. Особая забота - пенсионерам и детям, большим семьям, инвалидам, всем тем, кто нуждается в поддержке и заботе государства.


Последовательная политика социальной справедливости, основанная на президентских социальных инициативах, - это гарантия необратимости этого пути.


Мы продолжаем работать над соглашением с Европейским Союзом. Мы возобновили дружеские, братские отношения с Россией. И мы совершили настоящий прорыв в отношениях с Китаем.


Мы обеспечиваем действенное равновесие между Западом и Востоком, не поступаясь ни на шаг своими национальными интересами.


Эти шаги дают нам реальную возможность с уверенностью смотреть вперед, сохраняя в новом 2014 году высокие социальные стандарты и направляя необходимые ресурсы на ускоренное развитие конкурентоспособного национального производства.


Дорогие друзья!


Наша страна - это большая семья, жизнь которой основывается на базовых человеческих ценностях - любви, доброте, справедливости, мире и согласии. А в семье, как известно, всякое бывает. Бывают и недоразумения, и ссоры. Но обычно в новогоднюю ночь все члены семьи собираются вместе, оставляя в прошлом все недоразумения, и планируют свое общее будущее.


Верю в то, что у нас достаточно мудрости и опыта, любви и доброты, чтобы тоже оставить в прошлом недоверие и конфликты, и идти дальше по пути диалога и понимания.


Независимо от политических взглядов, украинцы продемонстрировали друг другу и всему миру общую ответственность за судьбу страны.


Сегодня, в этот праздничный вечер, хочу еще раз обратиться к каждому из вас: мы одна семья - Украина. И от каждого из нас зависит ее дальнейшая судьба. Давайте будем помнить об этом.


Уважаемые соотечественники!


От всего сердца поздравляю вас и ваши семьи с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!


Верю в то, что в 2014 год станет для нас годом единства, развития и успеха. От всей души желаю вам крепкого, казацкого здоровья, удачи во всех ваших добрых делах и начинаниях, настоящей любви и взаимоуважения, простого человеческого счастья.


Верю в наш общий успех.


Да поможет нам Бог!


С Новым 2014 годом!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив