Виновники смертельных ДТП в Николаеве вместо тюрьмы сидят в соцсетях

08.04.2015 в 16:45

Виновники смертельных ДТП Алексей Казимиров и Адель Сизоненко регулярно посещают свои странички в социальных сетях, обновляя их и выкладывая новые фотографии с мест отдыха. Так Алексей Казимиров, сбивший насмерть в феврале 2011 года 20-летнюю студентку Юлию Каланчову, но избежавший наказания из-за «смертельной болезни», теперь зарегистрирован «Вконтакте» под другим именем. Он регулярно выкладывает фото с отдыха, из ночных клубов и караоке-баров.


Брат Казимирова Адель Сизоненко, убивший 13 марта 2014 года на пешеходном переходе на пересечении проспекта Ленина и ул. Фалеевской женщину, тоже, судя по его страничке, ею пользуется. Так, в аккаунте Сизоненко появляются новые фотографии, последняя была добавлена в феврале 2015 года. И это несмотря на то, что сам Сизоненко должен находиться в местах не столь удаленных: еще в декабре 2014 года апелляционный суд подтвердил решение суда первой инстанции, согласно которому виновник ДТП был приговорен к трем годам лишения свободы.


Таким образом оба брата, сбившие насмерть людей на пешеходных переходах, особо не пострадали и наказания не понесли.


Напомним, 13 марта 2014 года на пересечении проспекта Ленина и ул. Фалеевской в Николаеве автомобиль BMW, за рулем которого был Сизоненко, сбил женщину на пешеходном переходе. По свидетельству очевидцев, «бумер» двигался на очень высокой скорости — более 100 км/час (следствие установило скорость в 65 км/ч): от страшного удара женщину подбросило на несколько метров вверх. Это зафиксировано на видео с видеорегистратора едущей следом маршрутки.


После наезда водитель остановился и вышел из автомобиля вместе со своим товарищем. Вдвоем они погрузили пострадавшую в автомобиль и уехали в больницу скорой медицинской помощи (БСМП). Однако, довезти пострадавшую живой до больницы не удалось — несчастная скончалась в автомобиле. Услышав от врачей, что женщина мертва, молодой человек - водитель БМВ и его друзья тут же скрылись.


Вечером того же дня сотрудники милиции задержали водителя автомобиля «БМВ». На допросе Сизоненко заявил, что с места ДТП не скрывался, а просто хотел как можно скорее доставить пострадавшую в больницу.


Изначально прокурор просил суд назначить Сизоненко наказание в виде трех лет лишения свободы с применением ст. 75 УК Украины, согласно которой обвиняемый может быть освобожден от наказания с испытательным сроком в три года. И только благодаря принципиальности судьи Селивановой и пристальному вниманию к данному делу общественности подсудимому был вынесен справедливый приговор: три года тюрьмы. И потому совсем непонятно, как человек, который должен находиться в заключении, может пользоваться соцсетями.


Что касается Казимирова, то его истории еще более нашумевшая: 21 февраля 2011 года на пересечении проспекта Ленина и ул. Маршала Василевского на регулируемом пешеходном переходе «Мерседес» под управлением Казимирова насмерть сбил 20-летнюю николаевскую студентку Юлию Каланчеву. По словам очевидцев, сбив девушку, тогда автомобиль даже не остановился, а уехал с места ДТП. Скорую девушке вызвали прохожие, но спасти пострадавшую не удалось. У погибшей Юли сиротой осталась годовалая дочка.


Примерно спустя час сотрудники ГАИ нашли машину в одном из дворов дома по ул. Чайковского. Приговором Центрального районного суда Николаева от 26.01.2012 Казимиров признан виновным, ему было назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы.


Алексей Казимиров был направлен в Дарьевскую исправительную колонию в Херсонскую область. Однако, буквально через пару месяцев, 20 июля 2012 года, Казимиров оказался на свободе – его выпустили по статье, по которой освобождают смертельно больных. В минувшую субботу «смертельно больного» Казимирова снова задержали за административное правонарушение: он снова ездит за рулем. Кроме того, в машине нашли наркотики.

Видео ДТП: Сизоненко сбил насмерть женщину

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив