Водители, застрявшие в снегу на трассе под Баштанкой: «О нас просто забыли»

01.02.2014 в 13:36

Около сотни грузовиков третьи сутки стоят в снежном плену на трассе Н-11 «Николаев-Кривой Рог-Днепропетровск». 


В редакцию «Новостей-N» позвонила жена одного из водителей:


- Наши мужья уже трое суток стоят на трассе и никто им не помогает. У них заканчивается еда, горючее. Мы куда только не звонили — никакого толку.


Наши корреспонденты связались с водителем грузовика IVECO по имени Сергей. Он сообщил, что в автомобильном заторе они с 29 января. «Сегодня в 12 часов будет трое суток как мы здесь стоим» - сообщил Сергей. «Мы звонили в по телефону 101, попали в Новый Буг. Дали нам телефон Баштанского отделения ГСЧС. Там сказали, что ничем помочь не могут и дали телефон в Николаеве. Позвонили в Николаев, там МЧСники говорят — ждите, работаем. Но сколько же можно ждать?».


По словам Сергея, МЧСники предлложили им перейти в так называемые «пункты обогрева» - палатки, которые установлены в двух местах на трассе. «Одна палатка в шести километрах от нас, другая в пятнадцати. Но у нас в машинах ценный груз, у многих на сотни и сотни тысяч, как мы его бросим?» - говорит Сергей. 


Кроме того, по словам водителей, вопреки заявлениям МЧС, которые тиражируются в СМИ, за трое суток никто ни разу им не помог: «Никакого горячего питания, бутербродов или, хотя бы чая о которых пишут в Интернете и показывают по телевизору, нам ни разу никто не подвозил. Приходили школьники из близлежащего села Шевченково, приносили еду и чай. Потом ходили представители церкви «Живая вода», приносили горячий кофе. Спасибо им всем».


У многих автомобилей заканчивается горючее. Ближайшая автозаправка в шести километрах — носят дизтопливо оттуда в канистрах. Туда шесть километров в снегу по пояс, плюс обратно шесть, да еще с двадцатилитровой канистрой.


Два трактора, которые пытались расчищать дорогу, также застряли в снегу. 


Сергей также сообщил, что вчера дорожники пробили дорогу в объезд, прямо по полю. Транспорт по этой временной дороге кое-как идет. «Они сделали объезд прямо по полю, а о нас просто забыли» - резюмирует Сергей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив