В отношении вице-губернатора Янишевской возбуждено два уголовных дела

18.07.2016 в 12:00

Прокуратура Николаевской области открыла два уголовных производства по факту заявления бывшего и.о. директора Николаевской областной базы специального медицинского снабжения Сергея Леженцева, по поводу незаконных действий вице-губернатора Оксаны Янишевской.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщает председатель профсоюзной организации «Сильные вместе» Денис Жело.

По словам общественника, в связи с тем, что Сергей Леженцев не выполннил «незаконные указания», должностные лица Николаевской областной государственной администрацией был подделан протокол заседания конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора руководителей предприятий, учреждений и организаций общей собственности территориальных громад сел, поселков, городов Николаевской области от 01.04.16г., в результате чего был проведен повторный конкурс на должность директора базы и победителем выбрали другого человека, а Леженцев был уволен.

«Проведение досудебного расследования поручено следственному управлению Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

1. Уголовное производство № 4201615000000158 по ч.1 ст.364 УК Украины. (Злоупотребление властью или служебным положением).

Должностные лица Николаевской облгосадминистрации злоупотребляя своим служебным положением в 2016 году давали незаконные указания с целью влияния на результаты закупок медикаментов с содержанием инсулина, проведенных комитетом по конкурсным торгам заведения коммунальной собственности области "Областная база специального медицинского снабжения" и комитетом по конкурсным торгам Николаевской областной больницы при закупке расходных материалов для гемодиализа, в связи с чем в их действиях усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.364 УК Украины.

2. Уголовное производство № 4201615000000159 по ч.1 ст.366 УК Украины (Служебный подлог).», - написал Денис Жело.

Также общественник отметил, что дела заведены не только на Янишевскую, но и на других должностных лиц облгосадминистрации.

 В отношении вице-губернатора Янишевской возбуждено два уголовных дела

В отношении вице-губернатора Янишевской возбуждено два уголовных дела

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив