В Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действий

05.06.2015 в 11:28
В Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действийВ Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действийВ Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действийВ Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действийВ Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действийВ Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действийВ Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действийЮрий Гранатуров и Вадим МериковВ Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действийВ Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действийВ Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действийВ Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действийВ Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действийВ Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действийВ Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действийВ Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действийВ Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действийВ Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действийВ Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действийВ Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действий

Сегодня, 5 июня, представители николаевской власти вручили 28 военнослужащим, побывавшим в зоне АТО, свидетельства участника боевых действий и нагрудные знаки.

На мероприятии присутствовали губернатор Николаевской области Вадим Мериков и его заместитель Оксана Янишевская, мэр города Юрий Гранатуров, военный комиссар Николаевской области полковник Александр Иванов.

Вадим Мериков и Юрий Гранатуров выразили бойцам АТО слова благодарности за их подвиги и мужество.

- Главное, что профессия защитник Отечества возвращает свой престиж. Благодаря вам всем город Николаев остался спокойным, мирным городом и вас всех ждали с нетерпением. Наверное, очень многие, особенно мобилизованные не думали, что им еще когда-либо в жизни придется одеть военную форму и взять в руки оружие, когда с ним обращаться учили еще в 18-20 лет. Но на то мужчина есть мужчиной, чтобы в любой момент суметь защитить свое Отечество, - сказал Гранатуров.

В свою очередь Александр Иванов отметил, что все военнослужащие — братья по оружию, и для решения как общих, так и личных проблем нужно кооперироваться. В частности, он напомнил, что в Николаеве создана общественная организация «Союз ветеранов-воинов АТО», куда каждый боец может обратиться за помощью.

- Я как военный комиссар области тот человек, который в процессе своей службы один из первых встречает вас на пороге ВСУ и крайний провожает. Я думаю, что мы с вами ни один раз еще встретимся, ни один раз вы еще обратитесь в военные комиссариаты и ни один раз мы вам поможем. Я хочу вас призвать к тому, чтобы вы не стеснялись обращаться в военные комиссариаты, чтобы вы считали нас, работников военкоматов, своими коллегами. Многие из нас прошли то же, что и вы. Я хочу, чтобы вы считали нас своими друзьями, братьями по оружию. Наши общие проблемы будем решать сообща, - сказал облвоенком.

Александр Иванов также поблагодарил участников АТО за то, что они набрались смелости и в нужный момент не прятались за чужими спинами.

- Я благодарен вам за то, что вы прошли тот путь, который должны были пройти. И поверьте мне, пройдут годы, на вас будут смотреть, как на героев. Вам не стыдно будет глянуть в глаза своим детям, вам будет, что рассказать своим внукам, - резюмировал Иванов.


Валерия Шаповалова

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив