Гаишники быстро нашли автомобиль, сбивший ребенка

05.06.2015 в 12:23

Утром в пятницу, 5 июня, на проспекте Ленина в Николаеве автомобиль Nissan Bluebird сбил ребенка, переходившего улицу по пешеходному переходу.

 

«Ниссан» с шашечками «такси» на крыше ехал по проспекту Ленина со стороны ул. Комсомольской в направлении ул. Дзержинского в крайнем левом ряду. В районе дома № 158 дорогу по пешеходному переходу переходил мальчик лет двенадцати. Автомобиль ударил ребенка правой стороной. Мальчик ударился о лобовое стекло, затем о зеркало и упал на асфальт.

 

В результате ДТП пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму и травму ноги и руки.

 

Прибывшая на место происшествия «скорая» увезла мальчика в областную детскую больницу.

 

Водитель «Ниссана», не дожидаясь прибытия сотрудников ГАИ, сел в свой автомобиль и уехал с места происшествия.

 

К поиску скрывшегося авто немедленно приступила группа сотрудников ГАИ во главе с заместителем начальника ГАИ города подполковником милиции Русланом Мерзлых. Информация о скрывшемся автомобиле была тут же передана всем патрулям. Спустя буквально десять минут «Ниссан» был задержан на пересечении улиц Большой Морской и Никольской. Водитель сообщил, что направляется с пассажирами в Коблево. Интересно, что на момент совершения ДТП пассажиры также были в салоне автомобиля.

 

Сотрудники милиции вернули водителя на место происшествия. Правда, доехать так и не удалось: не доезжая буквально сотни метров до перекрестка проспекта Ленина и ул. Дзержинского, «Ниссан» заглох — водитель заявил, что закончился бензин.

 

В настоящее время автомобиль виновника происшествия отправлен на штрафплощадку. С нарушителем работает следователь и сотрудники ГАИ.

 

Читайте также:


Начальник ГАИ Николаева нашел автомобиль, сбивший школьницу

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив