В Николаеве водитель внедорожника открыл стрельбу по пешеходам

18.02.2016 в 10:00
Фото из интернета

Фото из интернета

16 февраля, около 20:00, в Заводский отдел полиции поступило сообщение из больницы о том, что в приемное отделение с диагнозом "травматическое ранение бедра и паховой области" были доставлены двое мужчин 27-ми и 39-ти лет.

 

По словам пострадавших, инцидент произошел около 19:00 вечера на перекрестке улиц Дзержинского и Чкалова в Заводском районе г. Николаева.

 

27-летний мужчина вместе со своей сестрой и 39-летним товарищем пересекали проезжую часть по пешеходному переходу, когда увидели, как в их направлении на высокой скорости едет автомобиль. Граждане попыталась отойти, однако водитель внедорожника, не успев затормозить, бампером задел 27-летнего пешехода, от чего тот упал на землю.

 

В результате между мужчинами и водителем транспортного средства возникла ссора. Последний вышел из автомобиля, достал травматический пистолет и сделал в направлении мужчин несколько выстрелов, после чего уехал.

 

После оказания медицинской помощи мужчины от дальнейшей госпитализации отказались.

 

Следственным отделением Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.4 ст.296 УК Украины «Хулиганство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет.

 

Правоохранители обращаются к гражданам, которые стали случайными свидетелями преступления или владеют какой-либо информацией, которая может быть полезной для следствия, сообщать в Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области по адресу: г. Николаев, ул. Белая, 44, или по телефонам: (0512) 34-11-98 и «102». Конфиденциальность гарантируется.

 

Приметы злоумышленника: на вид 30 лет, рост - 180-190 см, худощавого телосложения, волосы темные. Был одет в джинсы голубого цвета и черную кожаную куртку.

 

По словам пострадавших, марку автомобиля они не запомнили, однако отметили, что это был внедорожник черного цвета с серебристой металлической решеткой спереди.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив