В Николаеве участнику войны назначили субсидию в 40 гривен

13.01.2016 в 14:25

В Николаеве 85-летнему участнику войны и ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС назначили долгожданную субсидию на оплату всех коммунальных услуг в размере 40,75 грн. Об этом этом в редакцию «Новостей-N» сообщила внучка пенсионера, предоставив соответствующее уведомление, которое получила для дедушки.


Исходя из документа, плату за электроэнергию, вывоз мусора, газовое отопление и водоснабжение участнику войны частично будут компенсировать из государственного бюджета. Однако суммы субсидий, мягко говоря, удивляют: за вывоз мусора компенсация составляет 51 копейку, за электроснабжение - 1,16 грн., за водоснабжение — 66 коп., за газовое отопление — 38,42 грн. Таким образом всего ежемесячно пенсионеру будут компенсировать аж 40,74 грн.

К вышеуказанному остается добавить, что пенсия у дедушки Ивана — 1500 гривен. Он живет в старом частном доме в Ленинском районе площадью 86,7 кв.м. Когда-то это был дом для семьи, после того, как дети уехали в другие города, а жена умерла, участник ВОВ живет один, прописан также один. За декабрь за газовое отопление по счетчику ему нужно заплатить 2000 гривен. Это без учета оплаты за свет, воду и т. д. В данной ситуации выделенная государством субсидия в 40 гривен кажется просто насмешкой.


Хорошо, что о старом и больном дедушке Ване есть кому позаботиться — у него есть внучка. Но ведь в документах, подаваемых на субсидию, этого нигде не указано. А значит получается, что государство одинокому больному старику с пенсией в 1500 грн. выделяет на оплату всех услуг ЖКХ только 40 гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив