В Николаеве прошло шествие, посвященного Дню УПА

14.10.2015 в 22:46

Вечером в среду, 14 октября, в Николаеве прошло шествие, посвященное Дню создания повстанческой украинской армии (УПА) и в поддержку политических заключенных.

Около 100 молодых людей из организации «Молодежная инициатива центр Николаева» собрались на пересечении улиц Садовой и Большой Морской, возле памятника «небесной сотне». Марш, назначенный на 18.00, стартовал с получасовым опозданием. Активисты прошли по Садовой, вышли на проспект Ленина, свернули на Советскую и завершили свое шествие у постамента памятника Ленину. По дороге участник марша скандировали речевки: «Свободу честним, свободу політв'язнням», «Одна раса, одна нація, одна Батьківщина — це Україна», «Батько Бандера знов до нас прийде, і за Україну всіх нас поведе. Гей! Буде Україна вільна, буде ненька самостійна. Гей! Москалів на ножі! На ножі!», «Робити я не хочу, а красти я боюся, поїду в Миколаїв в міліцію наймуся», «Петя, Сеня — ПНХ», «Порох х****, ла-ла-ла-ла...» и другие.

Возле постамента памятника Ленину состоялся импровизированный митинг.

-В День защитника Украины и День создания украинской повстанческой армии, мы провели марш в поддержку политзаключенных, которые сидят еще со времен Януковича и которых продолжают сажать в настоящее время. Власть у нас не изменилась, изменилось только лицо конторы — рассказал о цели шествия руководитель организации «Молодежная инициатива центр Николаева»

Затем выступил представитель организации «Молодежная инициатива центр Киева» Игорь Криворучко:

-Украина давно была бы украинской, мы могли быть одной из лучших стран мира, если бы не предатели, которые сидят в Верховной Раде. Почему-то все думают, что Петр Порошенко предал идеалы «революції гідності». Он ничего не предавал, он всегда работал против майдана. Он не сейчас пришел к власти: Петр Порошенко при власти с 2006 года, когда стал соучредителем « партии регионов».

-Все к чему прикасается Петр Порошенко, он превращает в г****, - закончил Криворучко.

Помимо этого киевский активист сказал, что сейчас у всех организаций есть важное задание: сделать Николаев проукраинским, и именно из нашего города наступить на Крым, который также обязан быть в составе Украины. А уже из Крыма «патриоты» выдвинутся на Кубань и на Дон.

По окончанию активисты наклеили на постамент памятника Ленину нечто вроде китайски дацзыбао времен Мао-Цзе-дуна — небольшие записки с политическими лозунгми и цитатами и разошлись.

 Мария Семененко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив