В Николаеве представили нового губернатора. ВИДЕО

21.01.2014 в 11:24

21 января в Николаеве представили нового главу Николаевской областной государственной администрации. Согласно Указа Президента, им был назначен Геннадий Николенко, который до этого занимал должность первого заместителя главы ОГА.

В зале собрались начальники практически всех управлений в структуре ОГА и органов государственной власти, мэры городов и главы районных администраций. Городскую власть представляли исполняющий обязанности городского головы Юрий Гранатуров, его заместители Юрий Андриенко, Валентина Бондаренко, Роман Васюков, Маргарита Сапожникова и Валентин Гайдаржи, а также руководитель фракции ПР в горсовете Александр Демьянов. Присутствовали также народные депутаты Украины Николай Жук и Артем Ильюк, избранные в Раду по николаевским округам.

Представлял нового губернатора Николаевщины вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко. Вместе с ними в президиуме находились прежний губернатор, а ныне народный депутат Украины Николай Круглов и глава облсовета Игорь Дятлов.

- У меня сегодня очень приятная и почетная миссия — мне поручено Президентом Украины представить вам известного вам человека, нового руководителя областной государственной администрации Николенко Геннадия Борисовича, - сказал Константин Грищенко и в зале раздались аплодисменты.

Он зачитал президентский указ о назначении Николенко главой ОГА и торжественно вручил новоназначенному губернатору удостоверение.

Николаю Круглову он высказал благодарность за ту работу, которую тот проводил на протяжении многих лет. И высказал уверенность, что с назначением нового губернатора будет сохранена не только преемственность, но и продолжены прежние начинания.

- Ту линию, которую проводила и Партия регионов, и представители президента будет продолжена, - выразил свои пожелания и напутствия вице-премьер.

Немало похвал в адрес Геннадия Николенко прозвучало и от других «первых лиц». К примеру, Игорь Дятлов напомнил, что в 2013 году во время промежуточных выборов в облсовет Николенко пошел на мажоритарный округ и «показал достаточно высокий результат доверия населения Николаевской области».

- За эти полгода работы депутатом областного совета зарекомендовал себя как очень принципиальный человек, очень дисциплинированный политик, - сказал глава облсовета. - И я уверен, что под руководством Геннадия Борисовича в Николаевской области однозначно будет сохранен порядок, мы сможем удержать ситуацию. И те проекты, которые были намечены Николаем Петровичем Кругловым, однозначно в Николаевской области будут реализованы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив