Николаев в непогоду: автомобилистам легче, чем пешеходам

21.01.2014 в 11:18
Николаев в непогоду: автомобилистам легче, чем пешеходамНиколаев в непогоду: автомобилистам легче, чем пешеходамНиколаев в непогоду: автомобилистам легче, чем пешеходамНиколаев в непогоду: автомобилистам легче, чем пешеходамНиколаев в непогоду: автомобилистам легче, чем пешеходамНиколаев в непогоду: автомобилистам легче, чем пешеходамНиколаев в непогоду: автомобилистам легче, чем пешеходамНиколаев в непогоду: автомобилистам легче, чем пешеходамНиколаев в непогоду: автомобилистам легче, чем пешеходамНиколаев в непогоду: автомобилистам легче, чем пешеходамНиколаев в непогоду: автомобилистам легче, чем пешеходамНиколаев в непогоду: автомобилистам легче, чем пешеходамНиколаев в непогоду: автомобилистам легче, чем пешеходамНиколаев в непогоду: автомобилистам легче, чем пешеходамНиколаев в непогоду: автомобилистам легче, чем пешеходамНиколаев в непогоду: автомобилистам легче, чем пешеходамНиколаев в непогоду: автомобилистам легче, чем пешеходамНиколаев в непогоду: автомобилистам легче, чем пешеходамНиколаев в непогоду: автомобилистам легче, чем пешеходам

Ситуация на николаевских дорогах с утра во вторник выглядела несколько лучше, чем вчера. Объезд по главным городским улицам, который сделали корреспонденты «Новостей-N», показал, что практически все магистральные улицы посыпаны. Это плюс. Но есть и минус - «снежную кашу» с дорог по-прежнему никто не убирает, что сильно затрудняет движение. «Снежная каша», конечно, лучше, чем обледенелый асфальт, однако опасность заноса на ней достаточно высока. С точки зрения водителя состояние главных городских магистралей можно оценить как несколько ниже среднего — применительно к данным погодным условиям.

 

А вот второстепенные улицы никто не посыпает вообще. Наши корреспонденты сделали несколько снимков в Ленинском районе, на ул. Энгельса, Электронной и других.

 

Как бы там ни было, а передвигаться по Николаеву на автомобиле сегодня можно, правда, со скоростью на 15-20 км/час ниже, чем обычно и при наличии нормальной зимней резины.

 

А вот пешеходам приходится гораздо хуже. Во многих местах тротуары не посыпаны и передвижение по ним сродни цирковой эквилибристике. На проспекте Ленина, в районе пересечения с ул. Малой Морской, посыпаны лишь переходы, а дальше — голый лед. Практически не посыпаны тротуары на ул. Космонавтов. На ул. Чкалова посыпан тротуар вдоль школы № 3, однако как только заканчивается школьная территория, вновь начинается лед.

 

Примерно также обстоит ситуация и в других районах города.

 

Непогода в Николаеве всегда была испытанием для городской власти. В минувшие годы, как правило, испытание это власть успешно проваливала, демонстрируя всем полный набор неурядиц и упущений — от убогого технического оснащения до организационной беспомощности. От того, насколько успешно сейчас справится нынешняя городская администрация с капризами погоды, во многом зависит ее только-только зарождающийся авторитет.

 

Николай Федоров

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив