В Николаеве пляжи еще не получили санитарные паспорта

26.05.2015 в 15:45
В Николаеве пляжи еще не получили санитарные паспорта

В Николаеве пляжи еще не получили санитарные паспорта

 Этим летом в Николаеве горожане смогут отдыхать на двух пляжах – «Стрелка» в парке «Победа» и «Чайка» в Корабельном районе. Однако купаться там еще запрещено, так как пляжи пока что не получили санитарные паспорта.

Об этом в комментарии «Новостям-N» сообщил заместитель начальника главного управления Госсанэпидслужбы в Николаевской области Александр Игнатенков.

Как известно, на сегодняшний день городские пляжи активно готовят к летнему сезону, начало которого уже не за горами - планируют установить навесы, поставить биотуалеты, наладить электроснабжение и т. д. Но на данный момент Госсанэпидслужба не рекомендует горожанам купаться, так как пробы воды еще не брали.

Как рассказал Александр Игнатенков, для исследования вода должна прогреться до 16 градусов. Однако на сегодня температура воды на городских пляжах ниже.

На каких пляжах города можно будет купаться, мы узнаем лишь после того, как Госсанэпидслужба выдаст свое заключение по поводу качества воды.

- Если не прогреется до 16 градусов, то с 1 июня начнем брать пробы воды. У нас есть референтные точки. Один раз в две недели специалисты забирают воду на исследование, - рассказал Александр Игнатенков.

Для открытия купального сезона николаевцам лучше немного подождать и не рисковать своим здоровьем.

 

Читайте также:


"Стрелку" активно готовят к пляжному сезону: установят навесы, поставят биотуалеты

 

Проблема века: расчистят ли власти пляжи Николаева?

 

Валерия Шаповалова

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив