В Николаеве мужчину с красным флагом уводили с площади полицейские

09.05.2016 в 18:00

Сегодня, 9 мая, в Николаеве на площади перед памятником героям-ольшанцам, после окончания акции «Бессмертный полк», произошла стычка из-за красного флага, который принес на акцию один из ее участников.

Активисты «Азова» и «Свободы» несколько раз преграждали колонне дорогу, объясняя свое поведение тем, что им не нравится красный флаг, развевающийся внутри колонны. И когда участники «Бессмертного полка» достигли площади, те перегородили дорогу к памятнику — им не понравилось, что над колонной снова подняли этот флаг.

После окончания акции на площади завязалась получасовая потасовка, которую можно назвать не иначе как «борьбой с красным знаменем». Дошло до того, что флаг у мужчины начали отбирать даже не активисты, а полицейские, окружив его со всех сторон.

Они объясняли, что флаг у него не забирают, а просто хотят вынести за пределы площади, чтобы «никого не провоцировать» и «во избежание конфликтов». Отдавать свой флаг мужчина ни в какую не соглашался.

В конце концов, кольцо из полицейских, в центре которого был смельчак с красным флагом, перекочевало на обратную сторону улицы Адмиральской. В плотном окружении полицейские повели мужчину за пределы площади и прилегающих к ней улиц — как они объяснили, домой, чтобы, во-первых, не дать николаевцу возможность ходить с этим флагом по улицам, а во-вторых, чтобы на него никто не напал.

Вслед за стихийной «колонной» из полицейских и мужчины с флагом шли несколько активистов «майдана», некоторые из которых были в камуфляже. В итоге оказалось, что ведут мужчину не домой, а в райотдел, поскольку идти домой человек отказался, и прятать красный флаг — тоже.

- Вот что значит Знамя Победы — даже одного его вида боятся, - сказала, покачав головой, одна из женщин, ставшая свидетелем инцидента.

Читайте также:

В Николаеве акция «Бессмертный полк» ознаменовалась многочисленными столкновениями

Александр Влащенко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив