В Николаеве аномальная жара

04.09.2015 в 12:30
В Николаеве аномальная жара

В Николаеве аномальная жара

В Николаеве за последние три дня температура воздуха побила все возможные рекорды за аналогичный период прошлых лет, которые наблюдались метеорологами. В среднем абсолютный максимум перекрыт примерно на 1,5 градуса. Об этом «Новостям-N» сообщили в Николаевском гидрометцентре.

Предыдущие рекорды первых дней сентября были установлены соответственно в 2014, 1985 и 1951 годах. Также температурные рекорды были побиты в Николаевской области, в частности, в Первомайске и Вознесенске.

Высокие температуры сохранятся и в выходные дни. Так, метеорологическая служба прогнозирует на субботу температуру 31-36 градусов, а на воскресенье 28-33 градуса. С понедельника наступит ощутимое похолодание. Температура воздуха, по прогнозам специалистов, понизится до 21-26 градусов.

Между тем последствия аномальной жары весьма значительны. Только в Николаеве бойцы государственной службы по чрезвычайным ситуациям по несколько раз за день выезжают на тушение легковоспламеняющегося мусора и сухой травы. Аналогичные происшествия возникают по всей области.

Андрей Прокопенко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив