В Николаеве ЖЭК при подключении отопления затопил квартиру

20.10.2015 в 18:15

В редакцию «Новости-N» обратилась жительница одной из квартир по ул.Никольская, 8, корп.6, которая рассказала, что по вине сотрудников ЖЭКа «Бриз», проводивших подключение отопления в их доме, ее квартиру буквально затопило.

Так, по словам Татьяны, после того, как сегодня, 20 октября, сотрудники ЖЭКа начали проводить работы по обеспечению теплоснабжения, вода начала капать с потолка, стекая вниз до самого пола. Сразу же, как только девушка увидела происходящее, она выбежала в подъезд с просьбой прекратить затапливать квартиру. После этого один из сотрудников перекрыл кран, и вода перестала идти. Но проблема осталась — дело в том, что дом, в котором проживает Татьяна, старой постройки и деревянные перекрытия в потолке ее квартиры могли изрядно разбухнуть после контакта с водой, что чревато в дальнейшем обвалом потолка.  

Работники ЖЭКа, увидевшие «результат» подключения теплоснабжения, отказались вызвать аварийную службу и не зафиксировали акт порчи имущества. Больше всего девушку удивил тот факт, что сотрудница, увидевшая мокрые обои, посчитали это фактом, недостойным принятия каких-либо дальнейших действий: «Она просто сказала, что здесь нет ничего страшного и вообще-то нас не сильно залило», - рассказывает Татьяна.

Девушке пришлось вызывать аварийную службу самой, где оператор ей пообещала приезд бригады в течение сегодняшнего, в крайнем случае — завтрашнего дня. По состоянию на 18.00 никто из аварийной службы или работников ЖЭКа для фиксации факта так и не прибыл.

Девушка написала заявление на имя начальника ЖЭКа, но, по ее словам, и там она «столкнулись с некомпетентностью секретаря, которая зафиксировала прием заявления записью на клочке бумаги без опознавательных знаков и фамилии заявителя». Татьяна уверена, что это сделано для невозможности законного подтверждения подачи заявления в виде печати-факсимиле о приеме заявления, которое в дальнейшем могло бы быть представлено в судебные и правоохранительные органы.

По словам Татьяны, сотрудники ЖЭКа "Бриз" просто «пытаются скрыть свою преступную халатность и некомпетентность». Кстати, произошедшее сегодня  - не единственный случай, в прошлом году в этой же квартире произошла аналогичная ситуация и точно так же сотрудники ЖЭКа никак не отреагировали на затопленную квартиру.

Елена Худолеева

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив