Лидеру «Правого Сектора» Николаевщины объявили о подозрении

20.10.2015 в 20:37

Во вторник, 20 октября, в прокуратуре Заводского района города Николаева, руководителю местной организации «Правого сектора» Михаилу Борсуку было вручено обвинительное заключение. Борсук обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 1. ст. 296 УК Украины — «Хулиганство». Речь идет об инциденте имевшим место утром, 28 июля, возле управления Николаевского морпорта. Тогда несколько человек облили зеленкой исполняющего обязанности начальника порта Александра Попова.

Об этом «Новостям-N» сообщил сам Михаил Борсук, который тут же прокомментировал ситуацию:

- Видно по самому смыслу текста содержания акта, что это политический заказ. Возможно, это заказ чиновников, которые имеют от этого выгоду. За всю историю зеленки в Украине это первое уголовное дело, и его завели на меня.

Также руководитель «Правого сектора» хочет обратиться через средства массовой информации к министру внутренних дел. Борсук уже через мобильное приложение Viber обращался к Арсену Авакову, но по словам активиста, чиновник добавил его в черный список.

Михаил Борсук также пояснил зачем они облили Попова зеленкой. По его словам,до инцидента он несколько раз общался с Поповым по поводу того, что трудовой коллектив выражает недоверие новому и.о. начальника. Однако затем, временный руководитель порта общение прекратил, и делал вид, что не знаком с Борсуком, называя его «подозрительной личностью».

В содеянном Борсук не раскаивается и за свои поступки готов отвечать, но только по закону Украины.

 Мария Семененко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив