В ДНР и ЛНР заявили о готовности прекратить наступление

02.02.2015 в 21:40
В ДНР и ЛНР заявили о готовности прекратить наступление

В ДНР и ЛНР заявили о готовности прекратить наступление

Лидеры самопровозглашенных ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий заявили о готовности прекратить наступление, но только там, где находятся сейчас.


"Нам не надо крови. Мы готовы остановиться, но только там, где мы находимся сейчас. Мы не предадим памяти погибших в январе мирных жителей и наших боевых товарищей. Мы - за путь мирных переговоров", - говорится в их заявлении, опубликованном на сайте Донецкого агентства новостей.


Заявление Захарченко и Плотницкого были опубликовали через несколько часов после того, как Президент РФ Владимир Путин выразил "обеспокоенность" ситацией на Донбассе. 


Ранее глава ДНР Александр Захарченко заявил о проведении "всеобщей мобилизации". "Мобилизация начнется через 11 дней, планируется мобилизовать 100 тысяч человек", - заявил Захарченко.


Напомним, 23 января сепаратисты отказались от перемирия и заявили о планах наступать. Как заявлял Захарченко, они намерены развивать наступление вплоть до административных границ Донецкой области.


За это время эпицентром боев стали Мариуполь, Донецк, Горловка, Дебальцево, Углегорск, Попасная, Станица Луганская, Счастье. Сепаратисты заявляли, что взяли под контроль более десятка населенных пунктов вокруг Дебальцево.

 

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив