Нападения на банк в Николаеве: налетчик выстрелил кассиру в голову

02.02.2015 в 18:39

Ранее сообщалось о том, что в Николаеве было совершено вооруженное нападение на отделение банка по ул. Чкалова, 30а.

 

Пресс-служба городского управления милиции сообщает подробности происшествия.

 

Днем неизвестный мужчина зашел в отделение банка по ул. Чкалова и начал угрожать работникам оружием.

 

Работница банковского учреждения успела нажать кнопку экстренного вызова. Неожиданно злоумышленник вытащил пистолет и начал целиться в одну из женщин. Спасая коллегу, кассир начала бросать в сторону нападающего все, что попадало под руку. Тогда мужчина направил оружие на нее и сделал несколько выстрелов, один из которых попал ей в голову.

 

К счастью, ранение оказалось неопасным и женщине удалось выбежать из помещения и позвать на помощь. Ее крики услышал сотрудник милиции, который как раз садился в свой автомобиль, ведь через дорогу расположено следственное отделение Николаевского городского управления милиции. Не теряя времени, милиционер бросился на помощь. В этот момент на место происшествия приехали сотрудники частной охранной фирмы. Вместе они быстро обезоружили преступника и удерживали его до приезда наряда батальона патрульной службы милиции, а так же следственно-оперативной группы Центрального райотдела милиции.

 

На место также прибыла бригада скорой медицинской помощи, работники которой оказали пострадавшей первую помощь. Изъятое оружие оказалась пневматическим пистолетом.

 

Задержанный был доставлен в Центральный райотдел милиции. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст. 187 УК Украины «Разбой».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив