В Черновцах запретили использовать слово "Россия"

04.04.2016 в 23:00
В Черновцах запретили использовать слово "Россия"

В Черновцах запретили использовать слово "Россия"

Городской совет Черновцов запретил использование в городе вывесок, объявлений, щитов, таблиц и досок, в которых используется слово или в словосочетании "Россия". Об этом говорится в решении горсовета от 31 марта 2016 года, обнародованном на официальном сайте горсовета.

Депутаты в своем решении ссылаются на ст. 25 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине". Также отмечено, что такой шаг в горсовете приняли из-за "необъявленной гибридной войны со "страной-агрессором Россией", аннексии Крыма и захвата украинских земель".

Кроме того, в документе говорится, что по этому поводу поступали обращения от многих общественных организаций и жителей города.

Горсовет Черновцов поручил руководителям, собственникам, владельцам предприятий, учреждений и организаций в 10-дневный срок провести оперативные мероприятия по демонтажу вывесок, объявлений, щитов, таблиц и досок, в которых используется слово или в словосочетании "Россия".

Контроль за выполнением этого решения возложен на постоянную комиссию городского совета по вопросам законности, прав и свобод человека, регламента, депутатской деятельности, этики и предотвращения коррупции.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив