Столкновения в центре Киева прекратились - МВД

31.08.2015 в 16:20

Столкновения между правоохранителями и митингующими в центре Киева прекратились. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления милиции.

"Столкновения прекратились. Работники милиции и Национальной гвардии продолжают обеспечивать охрану общественного порядка возле правительственного здания. Информация о пострадавших уточняется. К этому времени известно о двух представителях масс-медиа, которые пострадали во время беспорядков", - говорится в сообщении.

Перед этим, по состоянию на 15:30, сообщалось, что возле здания Верховной Рады "все спокойно", но "волнения переместились к перекрестку Грушевского - Липская".

Ранее правоохранители оттеснили митингующих с улицы Грушевского в Мариинский парк.

Также милиция взяла в оцепление часть улицы Грушевского напротив гостиницы “Киев” - там стоит несколько автомобилей и микроавтобус ДУК “Правый сектор”, пишет УНИАН.

Есть как минимум один пострадавший – мужчина в гражданском, которого несли на носилках.

Напомним, столкновения возле ВР начались сразу после голосования за изменения в Конституцию в части децентрализации.

Протестующие начали бросать в правоохранителей бутылки, дымовые шашки и брусчатку. Также в правоохранителей бросили боевую гранату.

По данным МВД, ранения во время столкновений получили около 100 правоохранителей, в том числе 10 из них – тяжелые. Поступила информация о погибшем правоохранителе, однако в МВД ее опровергли.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив