Состояние дорог в Николаевской области — отвратительное

15.12.2016 в 22:20

Состояние основных трасс, проходящих через Николаевскую область очень плохое — таково мнение водителей, звонивших сегодня в течение дня в редакцию «Новостей-N».

 

Речь идет, в первую очередь, о трассах Николаев-Одесса, Николаев-Днепропетровск и Ульяновка-Николаев.

 

Практически все водители рассказывают одно и то же. Дорога везде скользкая, местами «сплошное стекло». Много аварий. Везде на подъемах буксуют седельные тягачи и грузовики с прицепами. Скорость движения транспортного потока составляет в среднем около 40 км/час.

 

И отдельно — в Николаевской области дороги практически нигде не посыпаны. «Дорожной техники на дорогах Николаевской области нет вообще» - таково единодушное мнение водителей.

 

Так, например, депутат Николаевского горсовета Ростислав Филевский, приехавший вечером из Одессы, рассказал, что на дорогу от Одессы до Николаева потратил почти три с половиной часа. Состояние трассы — очень плохое. На 40-километровом участке трассы, проходящем по Одесской области он встретил один автомобиль, посыпавший дорогу, на 70-километровом отрезке в Николаевской области — ни одного.

 

Похожий вердикт вынес и экс-губернатор Николаевщины Александр Садыков, приехавший днем из Киева. По его словам, вся трасса от границы Николаевской области до Новой Одессы — сплошной гололед. Ни одного автомобиля дорожных служб. Огромное количество аварий. И только от Новой Одессы до Николаева дорога более-менее посыпана.

 

Между тем Николаевский облавтодор бодро рапортует об «обработанных» километрах.

 

Надо полагать, что ночной мороз только усугубит ситуацию на дорогах области. Так что тем, кто с утра собрался в Одессу, Кривой Рог или Киев следует быть предельно осторожным. 

 Игорь Сушенко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив