Депутаты поддержали новых заместителей городского головы

15.12.2016 в 18:04

При рассмотрении вопроса по заместителям городского головы каждый претендент, как того просили депутаты, рассказал немного о себе.

Первым выступил кандидат на пост первого вице-мэра Андрей Дадиверин. Он рассказал, что ему 47 лет, имеет около 30 лет опыта, работал на многих должностях в Киеве, в том числе в Министерстве Обороны, майор запаса, государственный служащий 5 ранга. Перед тем, как получил предложение на пост первого вице-мэра, работал в КП «Киевпасстранс». Он также подтвердил, что был помощником народного депутата от «Партии регионов» Нестора Шуфрича.

Следующим выступил нынешний помощник Николаевского городского головы, 30-летний Антон Турупалов, экс-глава Ивановской райгосадминистрации Одесской области, был помощником Михаила Саакашвили. Он претендует на должность заместитель городского головы по вопросам земли, архитектуры, строительства, транспорта и экологии. При этом, на вопрос депутатов о том, как он оценивает транспортную систему города, он отметил, что не разбирается в данном вопросе и ему необходимо время для изучения данного вопроса.

Выступил также и претендент на должность управляющего делами исполнительного комитета Николаевского городского совета Вадим Степаненко. Он николаевец, закончил «Могилянку», где и познакомился с Александром Сенкевичем. Работал в банковской сфере. Он надеется внести свой вклад в развитие города.

Что касается других претендентов, уже известных николаевцам: Валентины Бондаренко, Александра Омельчука, Евгения Шевченко, Юрия Степанца и Валентина Гайдаржи, то их не заслушивали, так как их все знают.

"Самопомощь" просила голосовать за каждого кандидата отдельно, однако такое предложение не было поддержано депутатским корпусом.

В итоге, 29 депутатов проголосовали «ЗА» предложенные мэром кандидатуры на посты его заместителей и управляющего делами.

Ирина Василишина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив