Россия не согласна на полицейскую миссию на Донбассе

01.06.2016 в 16:09
Россия не согласна на полицейскую миссию на Донбассе

Россия не согласна на полицейскую миссию на Донбассе

Россия не давала согласия на размещение военизированной миссии на Донбассе. Об этом заявил "Интерфаксу" статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

"Для обсуждения этих вопросов есть сложившиеся форматы. В первую очередь - это контактная группа, которая соберется в Минске, а также ОБСЕ, в рамках которой соответствующее решение и должно быть принято", - сказал он и отметил, что Россия "такого согласия не давала".Ранее сегодня заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев заявил, что российская сторона дала согласие на разворачивание вооруженной полицейской миссии на Донбассе.

Накануне "нормандская четверка" поддержала развертывание полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе. Впрочем, в Кремле заявили, что вооруженные представители ОБСЕ должны быть размещены на линии разграничения на Донбассе, а не на границе РФ и Украины.

3 апреля президент Петр Порошенко заявил, что для проведения выборов в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей необходимо полное выполнение режима прекращения огня и присутствие полицейской миссии ОБСЕ. Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не возражает против такого решения. 

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер заявил, что организация рассматривает возможность отправки полицейской миссии в Донбасс, чтобы помочь провести там местные выборы, если будут выполнены минские соглашения.

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив