Путин не поздравил президентов Украины и Грузии с Днем Победы

08.05.2016 в 20:12
Путин не поздравил президентов Украины и Грузии с Днем Победы

Путин не поздравил президентов Украины и Грузии с Днем Победы

Прездент России Владимир Путин не поздравил президента Петра Порошенко и лидера Грузии Георгия Маргелашвили с годовщиной Победы во Второй мировой войне. Это следует из текста поздравления, которое было опубликовано пресс-службой Кремля 8 мая.

Путин не обошел вниманием даже президента частично признанной Южной Осетии, территорию которой Грузия считает своей. А вот относительно Украины и Грузии формулировка выглядела особым образом. То есть он поздравил граждан этих стран, а не лидеров.

- Владимир Путин поздравил лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, - сказано в сообщении.

Тем временем Петр Порошенко так же не поздравлял Владимира Путина с праздником. В Украине отмечается 8 мая День памяти и примирения и накануне 71-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне. 9 мая является также праздничным выходным днем.

kp.ua


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив