Пшонка обвинил в беспорядках оппозицию

18.02.2014 в 18:44
Пшонка обвинил в беспорядках оппозицию

Пшонка обвинил в беспорядках оппозицию

На сайте Генеральной прокуратуры Украины опубликовано заявление Генпрокурора Виктора Пшонки. Он обвинил оппозицию в организации беспорядков и заявил, что из-за них перемирие нарушено.

«Массовые беспорядки, применение митингующими огнестрельного оружия, вандализм и поджоги - это реалии киевских улиц. Радикально настроенные группировки захватывают органы государственной власти, разбивают частные офисы, магазины и аптеки, уничтожают автотранспорт. В жилые дома летят камни, зажигательные смеси, протестующими применяется травматическое и огнестрельное оружие.

Сегодня мы в очередной раз убедились, что в мирном урегулировании ситуации в стране заинтересована исключительно власть.

 

В этой ситуации лидеры оппозиции должны взять на себя ответственность за все, что сегодня происходит на улицах Киева.

 

Именно они в течение двух дней анонсировали сегодняшнее шествие, которое переросло в вооруженное противостояние.

 

Я, как Генеральный прокурор, могу констатировать: перемирие нарушено. Ради достижения своих политических интересов отвергнуты все достигнутые договоренности и поставлено под угрозу жизнь и спокойствие миллионов киевлян.

 

По оперативной информации в столкновениях уже пострадало около 100 человек.

 

За каждого пострадавшего, за каждое сожжен авто и разбитое окно организаторы массовых беспорядков понесут ответственность.

 

Генеральная прокуратура потребует сурового наказания как для тех, кто подстрекал людей на сегодняшнюю акцию, так и для тех, кто организовывал и руководил ими.

 

Никто не избежит ответственности за сегодняшние события», - говорится в заявлении Пшонка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив