Президент назвал «Зорю»-«Машпроект» флагманом машиностроения

16.10.2015 в 18:57

Президент Украины Петр Порошенко считает, что «Зоря»-«Машпроект» - флагман украинского машиностроения. Об этом он сказал в ходе своего рабочего визита в Николаев, общаясь с трудовым коллективом «Зори» - «Машпроекта».

Президент отметил, что за последние 18 месяцев нашей стране пришлось пережить очень трудные времена в связи с аннексией Крыма, военным конфликтом на Донбассе. Однако, несмотря на все преграды, наша страна продолжает развиваться.

- Я как президент имел очень ограниченные возможности. Но были проведены досрочные парламентские выборы, я подписал соглашение об Ассоциации с Европейским Союзом. Вчера, когда Украины была избрана членом Совбеза ООН и за Украину в мире проголосовали 177 государств — это огромная победа всех вас, наша победа, - сказал Порошенко.

Президент Украины отметил заслуги гендиректора «Зори» Константина Картошкина.

- У некоторых опускаются руки, когда встречаются трудности. А что делать, когда 70% твоей продукции шло на российский рынок? А сейчас Россия его просто взяла и закрыла. Думали поставить нас на колени? Не дождетесь. С таким коллективом, с таким народом, с такой страной — никогда. Мне приятно, что за год «Зоря» возобновила свое присутствие на рынках Вьетнама, на прошлой неделе здесь были послы Индии.

Президент пообещал увеличивать объемы высокотехнологичного производства и продукции на экспорт.

- В условиях, когда они закрывают российский рынок, мы будем развивать наш украинский рынок. Благодарен вам, что вы высоко держите марку украинского производства, - сказал президент.

Напоследок Петр Порошенко поблагодарил николаевцев за поддержку и доверие.

Валерия Шаповалова

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив