Порошенко поблагодарил Николаев за борьбу с сепаратизмом

16.10.2015 в 16:28

В ходе своего визита в Николаев Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил наш город за борьбу с сепаратизмом.

 

- Хочу низко поклониться за то, что вы остановили сепаратизм. Если бы не ваши защитники, ваш патриотизм, все могло быть по-другому.

 

Президент отметил подвиги 79-й отдельной аэромобильной бригады, благодаря которой Николаев прославился на всю страну.

 

- Я хочу низко поклониться всем николаевцам за то, что вы остановили сепаратизм. Никто не смог бы этого сделать, если бы не ваш патриотизм. Ваша любовь к Украине, ваши эффективные действия, и среди защитников Отчизны в первых рядах те, кто поднялся, были николаевцы. Мне приятно, что вошли в историю украинские герои и связаны они были с Донецким аэропортом, с Дебальцево, с рейдами по Луганскому аэропорту, Саур-Могилой... Покрыли себя и свой город славой 79-я аэромобильная николаевская бригада.

 

Порошенко отметил, что на официальном праздновании Дня защитника Украины Николаевщина была достойно представлена. Сегодня же одним из важных вопросов остается сохранить перемирие.

 

Также Порошенко отметил заслуги Николаевщины в развитии волонтерского движения. Ранее он уже заявлял о том, что Николаевская область - одна из первых, где было организовано волонтерское движение. Говоря об этом, Президент вспомнил заслуги "Феникса" Юрия Бирюкова.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив