Представитель ОБСЕ осудила поджог "Интера"

05.09.2016 в 22:14
Представитель ОБСЕ осудила поджог  "Интера"

Представитель ОБСЕ осудила поджог "Интера"

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович осудила поджог офиса  телеканала "Интер".

 "Насилие никогда не является приемлемым ответом на несогласие с редакционной политикой, даже если репортажи расцениваются как провокационные и спорные", - сказанов  в заявлении, опубликованном на официальном сайте организации.

В то же время Дунья Миятович заявила, что "воодушевлена быстрой реакцией правоохранительных органов" на происшедшее. "Я приветствую быстрый запуск расследования со стороны властей. Я надеюсь, они будут делать все от них зависящее, чтобы обеспечить безопасную рабочую обстановку для сотрудников "Интера", - говорится в заявлении.

 Напомним, что 4 сентября, в Киеве, группа неизвестных в балаклавах пикетировалаЮ а затем и  подожгла студию "Интера", расположенную на ул. Щусева в Киеве. При этом пострадало несколько работников телеканала. Полиция задержала нескольких участников пикета, однако очень скоро их отпустили.

На следующий день, 5 сентября, под офисом телеканала установили палатки и объявили "бессрочный пикет". Вокруг входа в офис "Интера" из соображений безопасности установили металлический забор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив