Порошенко в Николаеве испытал бронированный автомобиль

25.04.2015 в 13:35

Во время проведения учений в Николаеве Президент Порошенко испытал на ходу бронированный автомобиль "Спартан", переехав в один из командных пунктов.

Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Николаевскую область принимает участие в тактических учениях воинских частей и подразделений Вооруженных Сил Украины.

На 235 общевойсковом полигоне Сухопутных войск ВСУ вблизи Николаева Глава государства вместе с начальником Генерального штаба -Главнокомандующим ВС генерал-полковником Виктор Муженко, командующим Высокомобильных десантных войск ВС полковником Михаилом Забродским и секретарем СНБО Александром Турчиновым наблюдал за действиями подразделений 95-й отдельной аэромобильной бригады, 25 -й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады и 79-й отдельной аэромобильной бригады.

Во время рейдовых действий военнослужащие отрабатывали мероприятия по уничтожению объектов противника, пополнения запасов боеприпасов и материально-технических средств, которые были доставлены самолетами военно-транспортной авиации, спасению экипажа в условиях боевых действий. Также были проведены учения по тактике введения боя с применением авиационной и наземной техники, тяжелой артиллерии.

Кроме того, воздушный десант отрабатывал операцию по захвату моста через реку Березань и уничтожения подразделений НЗФ, что защищают переправу, захват плацдарма на другом берегу реки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив