Как в Николаеве готовились к визиту Порошенко

25.04.2015 в 11:01

Сегодня в Николаев прибывает Президент Украины Петр Порошенко. 
По плану Президент прибывает на военный аэродром в Кульбакино. Оттуда он отправится на полигон в Широкий Лан — скорее всего на вертолете. Затем вновь вернется в Николаев, где проведет совещание в облгосадминистрации. Впрочем, запланировано и несколько «запасных» вариантов: посещение военной кафедры НГУ им. Сухомлинского, встреча в украинском муздрамтеатре, возложение цветов к мемориалу Ольшанцам и т. д. Каков именно будет сценарий визита знают только сотрудники госохраны. 


Прибытие Порошенко было запланировано на 10.15, однако, на момент написания материала президентский борт еще не прибыл, так что группа «встречальщиков» в которую входят глава ОГА Мериков, его заместители, председатель облсовета Луста, мэр Гранатуров и другие топчется на улице в ожидании.


Признаки «высокого визита» николаевцы могли наблюдать с самого утра: по маршруту проезда президентского кортежа особенно тщательно мели улицы, белили бордюры, доделывали псоледние латки на проезжей части.


Ровно в 9.50 на пересечении проспекта Ленина с улицами Комсомольской, Дзержинского и Садовой отключили светофор. Движение здесь регулируют сотрудники ГАИ. На всех перекрестках, где должен проехать президент дежурят сотрудники милиции.


На парковке по ул. Адмиральской, возле ОГА, ни одного автомобиля и дежурят инспекторы ГАИ — чтобы не дай Бог кто-нибудь не припарковался. У входа в ОГА дежурят «люди в штатском», а в сквере возле Вечного огня сосредоточено человек 50 милиционеров. Полно милиции и вокруг здания ОГА. В общем, все как обычно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив