Под Николаевским горисполкомом прошел пикет против незаконных будок

23.05.2016 в 14:17
Под Николаевским горисполкомом прошел пикет против незаконных будокПод Николаевским горисполкомом прошел пикет против незаконных будокПод Николаевским горисполкомом прошел пикет против незаконных будокПод Николаевским горисполкомом прошел пикет против незаконных будокПод Николаевским горисполкомом прошел пикет против незаконных будокПод Николаевским горисполкомом прошел пикет против незаконных будокПод Николаевским горисполкомом прошел пикет против незаконных будокПод Николаевским горисполкомом прошел пикет против незаконных будокПод Николаевским горисполкомом прошел пикет против незаконных будокПод Николаевским горисполкомом прошел пикет против незаконных будокПод Николаевским горисполкомом прошел пикет против незаконных будокПод Николаевским горисполкомом прошел пикет против незаконных будокПод Николаевским горисполкомом прошел пикет против незаконных будок

В понедельник, 23 мая, в Николаеве под стенами горисполкома прошел пикет против незаконных будок и прочих малых архитектурных форм.

В акции протеста приняли участие более 50 николаевцев, среди них также были депутаты городского совета от «Самопомощи» Светлана Таранова, Федор Панченко, Дмитрий Сичко, внештатные советники мэра Андрей Ермолаев, Александр Левицкий, а также известные активисты Игорь Деревянко, Дмитрий Рябченко и Игорь Финкельштейн. Присутствовали и сотрудники «Агентство развития Николаева».

Надписи на плакатах, которые держали в руках участники акции, были самые разные: «Борды засоряют мозги», «Уберите из города курятник», «Любите свой город — Николаев не будкоград», «Нам не нужен такой бизнес — город заХЛАМлять!», «Будки для собак — люди не собаки», «Хочешь пенсию? Плати налоги», «Колбаса для холодильника — отрава для покупателя» и многие другие. Был даже плакат в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко. Также в руках николаевцев были флаги Украины и «Правого сектора».

Напротив горисполкома также собрались работники «позвонишек» и предприниматели, которые были недовольны пикетом жителей Николаева. Но дальше словесных перепалок (хотя было бы правильнее их назвать «перекриками») дело не доходило.

Горожане, что стояли на ступеньках горисполкома, требовали красивого и чистого города, при виде которого у жителей и гостей не возникало ассоциаций с «будкоградом». А сторонники «позвонишек» хотят и дальше работать на своих местах, и говорили, что их устраивают условия работы в них и гибкий график.

В целом пикет прошел спокойно и никаких скандалов не произошло. После акции протеста обе конфликтующие стороны направились на заседание постоянной депутатской комиссии Николаевского городского совета по земельным вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии.

 Мария Семененко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив