Одесский припортовый завод выставили на продажу

13.06.2016 в 13:13
Одесский припортовый завод выставили на продажу

Одесский припортовый завод выставили на продажу

Фонд госимущества выставил на конкурс 99,567% акций Одесского припортового завода (ОПЗ) с начальной стоимостью 13,175 миллиардов гривен, сообщается в газете "Ведомости приватизации".

Согласно объявлению, конкурс состоится в 11:00 26 июля в помещении ФГИ, прием документации завершается 18 июля.

Шаг торгов – 200 млн грн, конкурсная гарантия – 658,75 млн грн.

Отметим, согласно условиям, конкурс пройдет только при наличии не менее двух участников (один из которых – нерезидент), к торгам не будут допускаться компании из РФ.

Среди требований к победителю конкурса - сохранение основного профиля деятельности ОПЗ и недопущение антиконкурентных действий по приему, хранению и отгрузке жидкого аммиака, транспортируемого по аммиакопроводу и железной дорогой.

Помимо того, покупателю необходимо будет до 1 апреля 2017 года утвердить программу переоснащения производства и внедрения прогрессивных технологий, повышать зарплату сотрудникам в течение пяти лет после конкурса на уровень не ниже инфляции и не допускать без согласования с профсоюзом сокращения их численности.

Среди других требований – прием на биологическую и химическую очистку бытовых и производственных сточных вод с учетом развития г.Южного, выполнение рекомендаций экологического аудита, проведенного летом 2015 года, согласование с Фондом госимущества допэмиссий акций или крупных отчуждений основных средств до полного выполнения условий конкурса, срок которых составляет пять лет, а также перечисление дивидендов за 2015-2016 годы до момента продажи госпакета.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив