Мериков призвал Авакова срочно расследовать резонансные дела в области

13.06.2016 в 14:16

Сегодня, 13 июня, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков направил обращение Министру внутренних дел Арсену Авакову. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.


«Никакой теневой власти в Николаевской области не будет. Инициирую создание оперативно-следственной группы и в кратчайшие сроки обеспечить раскрытие тяжких преступлений с привлечением к ответственности виновных», - отметил Вадим Мериков.


В частности, в обращении говорится о том, что в течение 2010-2016 годов в Николаевской области остаются нераскрытыми ряд тяжких преступлений, в том числе убийства, похищения людей, а также экономические и коррупционные преступления, причинившие значительный ущерб интересам государства и территориальных общин, государственным и коммунальным предприятиям. Одним из таких преступлений Мериков назвал убийство николаевского бизнесмена Петра Барашковского.

 

«Влияние на эту ситуацию представителей отдельных политических сил на уровне области и государства, что представляет собой политическую депутатскую коррупции, а также представителей криминальных кругов приводит к затягиванию процессов расследования вышеупомянутых уголовных дел», - отметил Мериков в обращении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив