Николаевские депутаты проверят ДЮСШ, где работает мебельный цех

07.03.2016 в 12:16

На минувшей неделе, 3 марта, к членам комиссии по ЖКХ Николаевского городского совета обратился их коллега-депутат Сергей Исаков. Глава фракции «Самопоміч» инициирует проверку комплексной детско-спортивной школы «Коммунаровец», которая расположена по адресу ул. Проспект Героев Сталинграда 2/4.

Проще говоря — это тот самый яхт-клуб возле Ингульского моста, который обычный николаевский обыватель видит через реку, находясь на нижнем БАМе или на Флотском бульваре.

 Николаевские депутаты проверят ДЮСШ, где работает мебельный цех

ДЮСШ

Школа является коммунальным заведением и находится на балансе управления по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета.

Сергей Исаков попросил у депутатов поддержку в вопросе проверки школы, поскольку там, по его данным, существует множество нарушений. Некоторые из них депутат привел в качестве примера прям на комиссии.

- Сегодня на берегу на зимнем хранении находятся около 60 крейсерских яхт и катеров. Из них только порядком 20 — на балансе школы. Остальные яхты и катера находятся на основании очень интересного договора — школа обязывается обеспечивать охрану имущества заказчика. За охрану яхты платится 100 гривень в месяц. Яхта 16 в метров и яхта в 6 метров охраняются по одной цене, - проинформировал депутатов Исаков.

По словам Сергея Исакова, по договору за охрану имущества школа несет полную ответственность, что чревато для нее, как для коммунального заведения, определенными последствиями.

- Обращаю ваше внимание, коллеги, что охрана имущества — это лицензированный вид деятельности. Уставом школы охранная деятельность не предусмотрена вообще. То есть мы за 100 гривен можем получить такую головную боль.., - сообщил депутат.

Кроме того, в акватории школы расположено неизвестное судно, которое, по словам Исакова (профессионального яхтсмена), находится в аварийном состоянии.

- В акватории школы находится вот такой объект не имеющий ни названия, ни номера. По типу деятельности — это нефтесборщик. Это судно, которое ходит по рейду и собирает нефтяные сливы с судов, которые заходят в реку. Чье оно — непонятно. На каком основании находится на территории нашей школы — непонятно. Судя по состоянию — оно аварийное. Не дай бог утонет — будет хуже «Шукшина». Придется городу расхлебывать, - предупреждает депутат.

По словам Сергея Исакова на территории ДЮСШ без договора аренды работает мебельный цех по производству корпусной мебели.

- На территории работает столярный цех, который делает корпусную мебель. Работает в столярке, где когда-то делали суперовые яхты, на которых наши спортсмены выигрывали чемпионаты советского союза. Сейчас человек совершенно без аренды работает и имеет три помещения на территории школы, - сообщил Исаков.

Также, по словам депутата, на территории школы полноценно работает сауна.

Приведенные Исаковым аргументы для депутатов оказались более, чем весомыми, поэтому комиссия по ЖКХ единогласно поддержала депутата в инициативе создания комиссии по проверке деятельности школы.

Андрей Прокопенко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив