Николаевцы требуют уволить хама - водителя маршрутки

20.03.2015 в 15:35

Сегодня, 20 марта, в мэрии состоялось очередное совещание по вопросам транспорта под председательством заместителя городского головы Александра Женжерухи. В заседании приняли участие представители общественности, руководители некоторых фирм-перевозчиков и пассажиры. 2 часа жарких споров были посвящены культуре поведения водителей маршруток.

Александр Жоржевич, открывая совещание, зачитал несколько писем от николаевцев с благодарностью водителям маршрутных такси за отличное обслуживание.

Далее все присутствующие услышали печальные истории из жизни николаевских пассажиров-льготников. Так, 12 марта водитель маршрутки №1 (ОАО «Эталон-Авто») грубо отказал в льготном проезде пенсионеру Георгию Яковлевичу Фисуненко. Этот факт зафиксировали сотрудники управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций, которые с участием пенсионера проверяли работу маршруток в этот день. Водитель, поняв, что попался, стал так активно препятствовать работе сотрудников горисполкома, что пришлось вызывать наряд милиции. Директор «Эталон-Авто» Николай Анчербак рассказал, что уже отстранил водителя на месяц от работы и в случае повторения инцидента его уволят. Хотя, по его мнению, водитель показал себя как грамотный, толковый специалист, просто у него проблемы в семье ...

Александр Женжеруха настаивал:

- Этот водитель должен быть уволен. Если пришлось вызвать милицию, то я представляю, что там было.

Однако Николай Анчебрак имеет свою точку зрения:

- Я директор, и я буду принимать решение.

Еще более неприятная история случилась 18 марта в маршрутке № 13 («ТФТ»). Водитель отказывался бесплатно провозить пенсионерку и вылил на нее ведро словесной грязи, а затем поднял руку на Татьяну Гачил, которая вступилась за льготницу. Женщины не растерялись и вызвали наряд милиции.

Директор предприятия «ТФТ» Александр Денисенко по требованию Татьяны Гачил немедленно сообщил имя водителя. Александр Владимирович Бартиш, номер автобуса ВЕ7104АА.

- На предприятии 350 водителей, каждому в душу не заглянешь. Давление проверяем, а что у него в голове.., - сказал Александр Денисенко.

«Горе» -водитель временно отстранен от работы.

- Александр Владимирович Бартиш должен быть уволен. Пусть этот водитель возит металлолом, мусор, зерно, ему даже животных нельзя доверить, - настоятельно просила Татьяна Гачил.

Представитель «ДемАльянса» Евгения Матейчук от имени общественности потребовала не только уволить водителя, но и расторгнуть договор с фирмой «ТФТ». Мол, командир должен отвечать за своего солдата. К тому же данный перевозчик тоже участвовал в срыве пассажирских перевозок 3 марта.

Александр Женжеруха согласился с горожанами в том, что и водитель, и его начальство должны понести наказание. Поэтому Александр Жоржевич дал поручение уволить водителя, предложил рекомендовать городскому голове и исполкому городского совета принять решение об ответственности руководителя или расторгнуть с руководителем предприятия контракт, а также провести тщательную проверку работы всех автобусов маршрута № 13 и по итогам проверки принять решение о продлении работы «ТФТ» или разрыве договорных отношений.

Представители общественности считают, что нет необходимости в проведении проверки. Нужно отстранять таких перевозчиков от предоставления услуг, чтобы их место могли занять более добросовестные.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив