Нападение на «ОТР банк» в Николаеве. ВИДЕО

29.04.2015 в 18:42

Вечером в среду, около 17.00, возле отделение "OTP-банка" в Николаеве было совершено разбойное нападение на клиентов банка.

 

Работники одной из фирм, занимающейся торговлей зерном, сняли в банке крупную сумму наличных денег — 3 миллиона 200 тысяч гривен. Из банка деньги вынесли два человека: женщина-бухгалтер и сопровождавший ее молодой парень. Сумку с основной суммой денег нес молодой человек. Не успели они сделать и двух десятков шагов, как прозвучали выстрелы.

 

Нападавшие подъехали сзади на черном автомобиле к машине, на которой должны были увозить деньги и заблокировали ее. Налетчики сразу же начали стрелять, применили газовый баллончик, всего было сделано три выстрела. Им удалось сорвать с плеча парня сумку с деньгами. Все нападение длилось нее более 10 секунд. Налетчики запрыгнули обратно в автомобиль и скрылись.

 

В результате нападения оба работника, получавших деньги, получили ранения из травматического пистолета. Предположительно парень был ранен в живот. Пострадавшие госпитализированы в БСМП.

 

Добычей налетчиков стало около 4 миллионов гривен — кроме 3 миллионов 200 тысяч, полученных в "OTP-банке", у них были при себе деньги, полученные ранее в других банках города.

 

Преступники скрылись предположительно на автомобиле «Шкода Октавия» черного цвета c шашечками "Такси" на крыше. Некоторые очевидцы утверждают, что это была не «Шкода», а «Волга».

 

На место происшествия прибыл заместитель начальника УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Михаил Черняк, начальник Центрального РОВД подполковник милиции Сергей Дьяченко. Работают следователи, опреативные сотрудники милиции, эксперты. В городе объявлен план "Перехват". Разыскивается автомобиль "Шкода" черного цвета, на котрой скрылись преступники.

Читайте также:


В центре Николаева у входа в ОТП банк произошло разбойное нападение со стрельбой

Пострадавшие при нападении на "ОТР-банк" в Николаеве получили легкие ранения

Начальник Центрального РОВД прокомментировал разбойное нападение у отделения "OTP-банка" в Николаеве

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив