Начальник Николаевской рыбинспекции уволен

22.05.2015 в 17:42
Сергей Скоропад

Сергей Скоропад

Исполняющий обязанности начальника Управления охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Николаевской области Сергей Скоропад уволен с занимаемой должности.

Об этом "Новостям-N" сообщили источники в "госрыбоохране".

Приказ об увольнении Скоропада начальник госуправления рыбоохраны подписал еще вчера, 21 мая.

Увольнению Скоропада предшествовал длительный конфликт между ним и трудовым коллективом управления рыбоохраны, длившийся в течение нескольких месяцев. Работники обвиняли своего руководителя в некомпетентности, кумовстве, резком ухудшении показателей деятельности управления и прочих прегрешениях. Скоропад, в свою очередь, в меру сил отвечал репрессиями в отношении особо строптивых работников - в частности, главные государственные инспекторы Чокова С.М. и Цимбалюк П.Д. Когда же сотрудники, ответственные за работу с кадрами, отказались визировать увольнение последних, в отношении них также появился приказ об увольнении.

Скандал в николаевской рыбинспекции приобрел широкий резонанс и выплеснулся на страницы местных СМИ. Главное управление рыбоохраны вынуждено было прислать специальную комиссию по проверке работы николаевского управления. Именно по итогам работы этой комиссии и был уволен Сергей Скоропад.

Читайте также:


Скандал в николаевской рыбинспекции: сотрудники управления просят уволить своего «коррумпированного» начальника

«С лимана платить 800 долларов в месяц», - николаевские рыбаки рассказали о поборах в Николаеврыбоохране

Страсти вокруг Николаевской рыбинспекции накаляются: в кабинет начальника рыболовы прорывались с дракой

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив