На сайте горсовета появилась петиция об отмене переименования улиц

05.03.2016 в 10:00
На сайте горсовета появилась петиция об отмене переименования улиц

На сайте горсовета появилась петиция об отмене переименования улиц

На сайте Николаевского городского совета появилась петиция под названием «Не переименовывать никакие улицы в городе Николаеве, автором которой является Елена Пустовойт.

Петиции, посвященные переименованию улиц, все чаще стали появляться на сайте горсовета. Это произошло после того, как мэр Александр Сенкевич подписал документ о переименовании топонимов. В связи с этим одна из жительниц Николаева создала свою петицию, в которой просит не переименовывать улицы. Свое требование она объясняет тем, что в городе много других проблем, требующих решения. И предлагает вместо закупок табличек отдать эти деньги на ремонт дорог, тротуаров и помочь детским домам и другим важным учреждениям.

Вот что пишет по этому поводу сама Елена Пустовойт:

«Смена названий улиц не изменит нашей истории, но повлечет за собой множество бумажной волокиты. На сегодняшний день необходимо решать имеющиеся насущные проблемы горожан и города, а не создавать новые на ровном месте. Рациональнее потратить бюджетные средства не на новые таблички, а на обеспечение мед.учреждений, в частности детских, ремонт дорог и пешеходный зон (гуляя с коляской слезы на глаза наворачиваются), обеспечение школ и детских садов (детских домов).», - объяснила свою позицию жительница Николаева.

На сегодняшний день петицию об отмене переименовании улиц подписало 38 человек из 1000 необходимых. До окончания сбора подписей осталось 87 дней.

Мария Семененко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив