На Николаевщине неизвестные зверски убили более 20 лебедей

06.12.2016 в 14:40

Вопиющий случай зверского убийства лебедей произошел на Николаевщине между селами Федоровка и Коблево. Об этом на своей странице в Фейсбук написал глава общественной организации «ЭКО Березань» Алексей Сидорчук.

«Двуногие звери» устроили 4 засады на поле, на котором останавливаются белые лебеди, и зверски убили более 20 птиц. На момент прибытия активистов преступники быстро скрылись с места преступления, при этом пытались замести свои «кровавые следы», загрузив в свои автомобили большую часть трупов птиц», - сообщил активист.

Он также добавил, что полностью скрыть следы преступления злоумышленникам не позволили местные неравнодушные жители, с которыми те попытались «договориться».

На место преступления прибыла оперативная группа Березанского отделение полиции, начато следствие.

«Призываем голову Березанской РГА Сергея Танасова, председателя Николаевской ОГА Алексея Савченко, прокурора Николаевской области Тараса Дунаса взять под свой личный контроль это дело и не допустить, чтобы преступники избежали наказания», - написал активист.

Глава Березанской РГА Сергей Танасов в комментарии «Новостям-N» отметил, что он в курсе данной ситуации, однако подробности раскрывать не стал, ссылаясь на интересы следствия.

- Ситуация взята на контроль, - сказал Сергей Танасов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив