На Николаевщине неизвестные в масках открыли огонь по автомобилю

27.05.2016 в 16:15

В Новобугский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от 69-летнего жителя одного из сел района о том, что он стал жертвой преступления.

 

Заявитель рассказал, что около 16:30 26 мая он вместе со своим знакомым возвращался домой на автомобиле «Рено Кенго» из Кировограда. Когда они проезжали по дороге «Вознесенск - Новый Буг», вблизи с. Веселый Подол, перед транспортным средством, которое двигался очень медленно из-за плохого дорожного покрытия, появился белый дым. Проехав образовавшийся занавес, водитель и пассажир увидели трех мужчин. Незнакомцы были одеты в камуфляжную одежду, а их лица скрыты масками. Неизвестные жестами приказали заявителю остановиться, но он, наоборот, начал убегать. Вслед мужчины услышали выстрелы, которые повредили колеса, багажник и стекло в автомобиле.

 

Доехав домой, мужчина сообщил о происшествии правоохранителям.

 

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

 

Правоохранители обращаются к автовладельцам, видеорегистраторы которых могли зафиксировать момент совершения указанного преступления на участке автодороги «Вознесенск - Новый Буг» между населенными пунктами Веселый Подол и Софиевка в период с 16:00 до 17:00 ч. 26 мая 2016 года, сообщить в Новобугский отдел полиции по адресу: Николаевская область, г. Новый Буг, ул. Дзержинского, 6, или по телефонам (0251) 9-16-61, 102 или e-mail: 19@mk.npu.gov.ua.

 

 

 

Отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив