На День Независимости в Николаеве говорили о внутреннем враге

24.08.2015 в 12:33
На День Независимости в Николаеве говорили о внутреннем врагеНа День Независимости в Николаеве говорили о внутреннем врагеНа День Независимости в Николаеве говорили о внутреннем врагеНа День Независимости в Николаеве говорили о внутреннем врагеНа День Независимости в Николаеве говорили о внутреннем врагеНа День Независимости в Николаеве говорили о внутреннем врагеНа День Независимости в Николаеве говорили о внутреннем врагеНа День Независимости в Николаеве говорили о внутреннем врагеНа День Независимости в Николаеве говорили о внутреннем врагеНа День Независимости в Николаеве говорили о внутреннем врагеНа День Независимости в Николаеве говорили о внутреннем врагеНа День Независимости в Николаеве говорили о внутреннем врагеНа День Независимости в Николаеве говорили о внутреннем врагеНа День Независимости в Николаеве говорили о внутреннем врагеНа День Независимости в Николаеве говорили о внутреннем врагеНа День Независимости в Николаеве говорили о внутреннем врагеНа День Независимости в Николаеве говорили о внутреннем врагеНа День Независимости в Николаеве говорили о внутреннем враге

День Независимости в Николаеве начали отмечать с самого утра возле памятника украинскому поэту Тарасу Шевченко. Активисты разных партий, преимущественно от ВО «Свобода» и ВО «Батьківщина», устроили небольшой митинг. Роль своеобразного модератора мероприятие выполнял, как всегда, «руховец» Юрий Диденко.

Мероприятие проходило спокойно и обычно, речи партийных активистов были похожими и однообразными. Единственным, кому удалось хоть как-то «расшевелить» участников митинга, был главный «свободовец» Николаевщины Демид Губский.

Демид толкнул серьезную речь о саботаже власть имущих, о пятой колоне, которая всяческим образом пытается развалить страну.

— Очень сложно и пафосно говорить про независимость нашего государства, когда наша страна воюет с нашим вечным врагом. К сожалению, мы имеем не только внешнего врага. Еще худший враг, чем внешний — это враг внутренний, — сказал Губский.

Далее Демид немного конкретизировал свои слова про внутреннего врага, обвинив украинских олигархов в сотрудничестве с сепаратистами.

— Сегодня наши власть имущие фактически забирают независимость у нашего государства, голосуя в незаконный антиконституционный способ за законы, которые легализируют боевиков, террористов и сепаратистов. Легализируют оружие в их руках, легализируют новые коррупционные схемы, которые те проворачивают совместно с нашими украинскими олигархами, — отметил «свободовец». — Среди нас существует пятая колона, которая мечтает не жить в независимой, богатой и счастливой Украине, а мечтает обогащаться страной, как сырьевым придатком, вбивая в голову украинцам, что мы ни на что не способны сами без Америки или России.

После митинга возле памятника Шевченко участники пошли к памятнику Черновола и там тоже провели небольшой импровизированный митинг.

Андрей Прокопенко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив