Муниципальный коллегиум принял 184 первоклассника

01.09.2015 в 11:06
Муниципальный коллегиум принял 184 первоклассникаМуниципальный коллегиум принял 184 первоклассникаМуниципальный коллегиум принял 184 первоклассникаМуниципальный коллегиум принял 184 первоклассникаМуниципальный коллегиум принял 184 первоклассникаМуниципальный коллегиум принял 184 первоклассникаМуниципальный коллегиум принял 184 первоклассникаМуниципальный коллегиум принял 184 первоклассникаМуниципальный коллегиум принял 184 первоклассникаМуниципальный коллегиум принял 184 первоклассникаМуниципальный коллегиум принял 184 первоклассникаМуниципальный коллегиум принял 184 первоклассникаМуниципальный коллегиум принял 184 первоклассникаМуниципальный коллегиум принял 184 первоклассникаМуниципальный коллегиум принял 184 первоклассникаМуниципальный коллегиум принял 184 первоклассникаМуниципальный коллегиум принял 184 первоклассникаМуниципальный коллегиум принял 184 первоклассникаМуниципальный коллегиум принял 184 первоклассникаМуниципальный коллегиум принял 184 первоклассникаМуниципальный коллегиум принял 184 первоклассникаМуниципальный коллегиум принял 184 первоклассникаМуниципальный коллегиум принял 184 первоклассникаМуниципальный коллегиум принял 184 первоклассникаМуниципальный коллегиум принял 184 первоклассникаМуниципальный коллегиум принял 184 первоклассникаМуниципальный коллегиум принял 184 первоклассникаМуниципальный коллегиум принял 184 первоклассникаМуниципальный коллегиум принял 184 первоклассника

В нынешнем году 1 сентября ряды школьников Николаевского муниципального коллегиума имени Владимира Чайки пополнили сразу 184 первоклассника.

 

Праздничная линейка, посвященная Дню знаний, прошла торжественно и патриотично: очень много детей и учителей пришли в вышиванках, в национальных костюмах. Кроме того, в этом году школа как и в прошлом отказалась от традиции дарить учителям цветы: родителей призвали пожертвовать средства на лечение и помощь раненым бойцам АТО.

 

Поздравить школьников с праздником пришли гости: ректор ЧГУ им. Петра Могилы Леонид Клименко, заместитель военкома Николаевской области подполковник Александр Жолудь, выпускник и глава городской организации «Самопомощь» Александр Сенкевич, депутат горсовета и председатель школьного совета Александр Шульгач, заместитель директора областного центра занятости Виктория Зимняя.

 

После традиционного поднятия флага и исполнения гимна со словами поздравления и напутствия выступил директор коллегиума, Народный учитель Украины Сергей Сичко.

 

Сергей Михайлович поблагодарил родителей за помощь и поддержку и сообщил, что в этом году корпус начальной школы ожидает первоклассников уже с новыми технологиями: во всем здании появился Wi-Fi и видеонаблюдение, обновлена спортивная площадка, производится замена кровли.

 

- 184 первоклассника сегодня пришли в коллегиум. С одной стороны нам очень приятно, что родители выбирают нас и приводят сюда своих детей, с другой — очень большая ответственность за качество образования возлагается на наш коллектив, - сказал Сергей Михайлович.

 

К чести выступавшего со словами поздравления Леонида Клименко, которого «Блок Порошенко» выдвигает в мэры Николаева, в своей речи он не перешел в политическую риторику, несмотря на приближающиеся выборы. Леонид Павлович, который привел в коллегиум уже второго внука, поздравил всех присутствующих с праздником знаний. Он сообщил, что в этом году только на факультет компьютерных технологий ЧГУ им. П. Могилы поступили пять выпускников коллегиума.

 

- Я хотел бы поблагодарить педагогический коллектив за ту огромную работу, что они делают. За уровень знаний и патриотическое воспитание, которое отличает учеников коллегиума, - отметил Клименко.

 

Александр Сенкевич тоже пришел не один: в школу раннего развития он привел дочь.

 

- Вы, уважаемые ученики - будущее нашего города, нашей страны, - отметил в своем выступлении Сенкевич.

 

Подполковник Александр Жолудь был по-военному краток. Он поблагодарил коллектив и родителей за помощь, которую они оказывали в прошлом году военнослужащим, раненым бойцам АТО, и пожелал первоклассникам, чтобы школьные годы стали для них лучшими, незабываемыми.

 

После поздравлений гостей с ответным словом выступили учителя, выпускники и конечно же первоклассники.

 

 

Торжественная часть праздничной линейки сменилась выступлениями творческих коллективов. Для присутствующих пели и танцевали как школьные ансамбли, так и приглашенные гости — выпускники коллегиума: солист Николаевской филармонии Александр Сычев и лауреат многочисленных конкурсов и фестивалей Евгений Дундук.

 

Первый звонок в этом году давали сразу несколько пар выпускников и первоклассников: двигаясь по кругу, они передавали звенящий колокольчик друг другу.

 

После этого всех школьников пригласили в классы на первый в нынешнем году школьный урок.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив