МФК «Николаев» упустил победу в матче с «Титаном»

18.08.2013 в 10:03

Арбитры: Д. Жуков, В. Матяш, А. Целовальник (все - Донецк), А. Дедов (Симферополь).

Делегат ФФУ: О. Первушкин (Севастополь).

МФК «Николаев»: Товт, Каблаш (Ковалев, 46), Сергийчук, Найко (Владов, 35), Чорний, Луценко (к), Чучман, Голенков (Берко, 72), Джгереная, Ордынский, Булычев.

Запасные: Козаченко, С. Кучеренко, Попов .

Главный тренер: Олег Федорчук.

«Титан»: Кошелев, Маслов (Войнаровский, 27), Соляник, Тарасенко (Аблитаров, 30), Карпенко (к), Гальчук, Шаповал, Култышев, Кравченко (Симончук, 90), Нудный, Жигалов, Субочев (Морозов, 72).

Запасные: Иваненко, Шаповал, И. Кучеренко.

Тренер: Александр Антоненко.

Голы: Нудный (24-пен.), Субочев (49), Кравченко (70), Жигалов (86) - Сергийчук (6), Чорний (22-пен.), Ордынский (90+2).

Предупреждения: Гальчук (41), Кравченко (45+3), Морозов (81), Жигалов (90) - Каблаш (10), Товт (25), Ордынский (54), Голенков (65), Луценко (70).

Удаление: Чорний (59).

На матче присутствовал президент ПФЛ Украины Милетий Бильчос, совершающий рабочую поездку по футбольным клубам востока и юга страны. По словам самого Милетия Владимировича, в понедельник он собирается посетить Николаев.

Первая же опасная атака нашей команды стала результативной. Чорний с левого края со штрафного сделал передачу к воротам и Сергийчук переправил мяч в цель. На 13-й минуте николаевские футболисты вновь создали голевую ситуацию, но в последний момент вратарь «Титана» Кошелев в прыжке перевел мяч на угловой. После подачи Чорния Луценко головой пробил мимо «рамки».

Вскоре за игру рукой арбитр назначил пенальти в ворота «Титана» и Чорний с «точки» забил второй гол хозяевам поля.

Такого удачного начала для МФК «Николаев», наверное, не ожидали даже самые преданные его поклонники. Но самое главное, команда действовала уверенно, легко, в атакующем стиле и переигрывала соперника по всем компонентам.

В следующей атаке «корабелов» Каблаш вышел на свидание с Кошелевым - голкипер отбил мяч на угловой. После подачи с угла поля Ордынский пробил головой - вратарь на месте. В ответной атаке «Титана» арбитр усмотрел нарушение со стороны защиты МФК «Николаев» в своей штрафной площадке, назначил 11-метровый и Нудный сократил отставание в счете. На 33-й минуте Кравченко, оказавшийся на ударной позиции, едва не восстановил паритет. Через пять минут Кошелев в прыжке отбил на угловой удар Ордынского метров с 23. А в уже компенсированное арбитром время первого тайма Каблаш длинным пасом вывел к воротам Ордынского и тот с ходу пробил невдалеке от штанги.

Сразу же после перерыва Субочев сравнял счет - 2:2. Николаевская команда вновь могла выйти вперед - Ордынский пробил под перекладину, но Кошелев перевел мяч на угловой.

Удаление Чорния на 59-й минуте спутало МФК «Николаев» все планы. Команда словно потеряла сама себя и смотрелась совсем не так, как в первом тайме. Соперник перехватил инициативу и стал атаковать намного больше.

На 70-й минуте Товт отбил дальний удар, однако набежавший Кравченко всех опередил и добил мяч в сетку. Ближе к окончанию матча после подачи углового Жигалов ударом головой поразил цель — 4:2.

В компенсированное арбитром время гости сократили разницу в счете.

Главный тренер МФК «Николаев» Олег Федорчук:

- Игра получилась интересной - много забитых мячей и голевых моментов. Матч можно разделить на две части. Первый тайм наша команда должна была выигрывать со счетом 4:0. Во втором тайме после удаления Чорния футболисты перестали играть. Будем разбираться, почему так произошло. Отмечу только Сергийчука и Ордынского, которые боролись до конца.

Тренер «Титана» Сергей Козлов:

- Мы проанализировали кубковую игру с МФК «Николаев». Тем не менее, первый тайм провалили. Однако ребята собрались, проявили волю, переломили ход борьбы и добились победы.