Кризис может закончиться "последней революцией" - Кравчук

19.02.2016 в 19:05
Кризис может закончиться "последней революцией" - Кравчук

Кризис может закончиться "последней революцией" - Кравчук

Политический кризис может закончиться очень плохо, может произойти "последняя революция".
 
Такое мнение высказал первый президент Украины Леонид Кравчук, сообщает 112.ua.

"Я убежден, что если захотят, то соберутся и решат вопрос (О судьбе коалиции - ред.). Если будут перетягивать веревку, если не будут говорить о том, кто старше, президент или премьер, у кого больше полномочий, а руководители фракции не будут играть в дудку то в одну, то в другую, закончится это очень плохо. Завершится очень и очень плохо. Не хотелось бы иметь, но имеем то, что имеем", - заявил Кравчук.

Первый президент пояснил, что в его понимании "очень плохо".

"Очень плохо - это ситуация может быть использована нашими внешними врагами, но может быть не выдержана ситуация, потому что предел для выдержки всегда существует, и тогда внутренняя ситуация обострится до такой степени, когда говорят: будет Майдан. Я говорю, может Майдана не будет, а революция будет и, возможно, эта революция будет последней. Может она будет не Майданом, а чем-то другим", - заявил Кравчук.

Напомним, после того, как Рада провалила голосование по объявлению недоверия Кабмину, некоторые нардепы заговорили об серьезном политическом кризисе.

В частности, как сообщалось, коалицию покинули фракции "Батькивщина" и "Самопомич", однако руководство Рады отказалось объявлять о распаде коалиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив