Как политики и звезды улучшают свою внешность с возрастом

23.07.2009 в 14:30

Сегодня

 

«Вперед в прошлое!» — с таким девизом живут наши знаменитости. Что ни год, то их внешность становится краше и краше. Не берут их ни плотные рабочие графики, ни алкоголь — неизменный атрибут светских раутов, ни банальное время. Мы уже и не помним их двойных подбородков, осунувшихся лиц, лишних килограммов и даже плохих волос, что когда-то проявлялись с годами.

Ныне помолодевшие випы все как один уверяют, что ни к каким инъекциям не прибегали и тем более, боже упаси, не ложились под нож хирургов. Дескать, спасались от старости кефирчиком и хорошим настроением. Но ведь есть вещдоки — фото. Марина Борщевская, стилист-визажист, прокомментировавшая нам метаморфозы знаменитостей, уверена: скрывать медицинские усовершенствования випам смысла нет: на дворе ХXI век, и мезотерапия, уколы с «эликсирами молодости», лазерная шлифовка, контурная пластика и даже эстетические операции — давно уже норма, как чистка зубов.

ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО. «По сравнению с предыдущими годами, у Юлии Владимировны заметно улучшилось качество кожи, что, как следствие, делает ее моложе, — говорит стилист-визажист Марина Борщевская. — Операций точно не было, остальные способы премьер-министр Украины использует так аккуратно, что не подкопаешься — возможно, и мезотерапия, и уколы с ботексом, и лазерная шлифовка. А в макияже добавились бархатность глаз и дымка, что также отнимает года. К слову, плохо прокрашенные волосы в 2002 году ее заметно старили».

ПОКЛОННИК БЬЮТИ-ТЕХНОЛОГИЙ. «Явно посвежевший вид Леонида Кучмы связан с бьюти-технологиями. Но говорить, что это пластика, заочно трудно, — считает стилист-визажист. — Волосы на месте пролысин, наметившихся в конце 90х, без спецтехнологий тоже вырасти не могли — это миф». Со спецтехнологиями для волос не согласен нардеп Дмитрий Табачник: «С Кучмой работал хороший стилист — он трудился раньше на студии Довженко. Когда остригаются волосы разной длины, создается визуальный эффект их густоты. Я сам пользовался услугами этого специалиста — он мастер».

МОДНИЦА ИЗ МОДНИЦ.
«Осуждать пластику — ханжество: каждая женщина хочет быть моложе, — говорит Марина Борщевская. — София Михайловна могла использовать как контурную пластику, так и эндоскопическую операцию. В предыдущих образах Ротару кажется старее. Но заметьте, как сейчас, так и тогда, певица шла в ногу со временем: было модно делать ужасную, с точки зрения сегодняшнего дня, химию — и она делала. Развита сейчас бьюти-индустрия — и она пользуется ее наработками».

ЧЕТЫРЕ ЖЕНЩИНЫ В ОДНОЙ.
«Скажу так: Таисия Повалий сделала многое, что есть в арсенале бьюти-технологий, чтобы выглядеть моложе, — рассказывает специалист. — Потому на фото четыре разные женщины, притом первая — гораздо старше «других», в том числе из-за полноты. Когда женщина не пышка от природы, то лишний вес ее старит. На этих снимках явно видно, что полнота у певицы не генетическая: выдает второй подбородок. Старили и букли при достаточно крупном лице. А нынешние легкие локоны — молодят».

«САМОЕ ОНО» ДЛЯ СЦЕНЫ. «Ирина Билык испробовала не один способ омоложения, в том числе подтяжки и пластику, — говорит стилист-визажист Марина Борщевская. — Это ее явно освежило. Возможно, кому-то ее образ покажется не совсем натуральным, но есть такой момент: Билык — певица, и в создании образа прежде всего должна ориентироваться на то, как она будет смотреться со сцены. Так вот, для сцены и кукольные кудри, и пухлые губы — все в точку».

ЗАМЕТНО ПРЕОБРАЗИЛАСЬ. «Одно время я была стилистом-визажистом Раисы Васильевны, — говорит Марина Борщевская. — Буквально пару штрихов в make-up — и Богатырева сияла. Ей как раз пластика, которой она увлеклась, ни к чему, поскольку не всегда омоложение на руку: теряется «изюм». Патрисия Каас не стала прятать морщинки, и в ее зрелом образе появился дополнительный шарм». Заметим, сама Богатырева отрицает, что прибегала к услугам хирургов.

ВО СКОЛЬКО ОБОЙДЕТСЯ НОВОЕ ЛИЦО

Современная индустрия красоты располагает семью основными методами:

Мезотерапия

Введение витаминов, гиалуроновой кислоты и других биологически активных веществ в проблемные зоны. Происходит стимуляция процессов обновления клеток — кожа становится более упругой. В среднем нужно 1-3 посещения в течение полугода. Эффект появляется в течение месяца.

Стоимость: 500 - 1100 грн.

Инъекции ботулотоксина

Под кожу вводят препарат, вызывающий местный паралич мышц. Они перестают напрягать кожу, и она расправляется вместе с морщинами. Эффект держится до полугода. Стоимость для области лба — порядка 1500 грн., около глаз, между бровей —1100 грн.

Стоимость: лоб - 1500 грн., глаза, между бровей - 1100 грн.

Лазерная шлифовка

При помощи лазерного излучения испаряется часть внутриклеточной жидкости, происходит сжатие коллагена и подтяжка кожи, исчезают поверхностные морщины. Окончательно результат процедуры проявляется через 6 мес. Делается процедура под общей анестезией.

Стоимость: 2200 - 5000 грн.

Эндоскопическая операция

В маленькое отверстие на коже головы вводится эндоскоп — тонкая трубка с «глазом» и инструментами на конце. Под кожей эндоскоп продвигают в участки, нуждающиеся в коррекции. Таким образом подтягиваются обвисшая кожа и мягкие ткани лица. В отличие от традиционных подтягивающих операций, этот метод менее травматичен. Эффект хорошо заметен уже через несколько дней, его длительность — 5—7 лет.

Стоимость: от 3000 грн.

Традиционные эстетические операции

Подтяжка лица, век, при которой разрезы делают скальпелем в заметных местах, омоложение подбородка, носа, подъем бровей и лба. Эффект виден через несколько недель. Его хватит на 5—10 лет.

Стоимость: веки - от 2120 грн., лицо и шея - до 9540 грн.

Золотые нити

Между поверхностным и средним слоем кожи внедряются тонкие и мягкие золотые нити. Процедуру делают на лице, шее, животе, руках, бедрах. Нити препятствуют провисанию кожи, а также активизируют вокруг себя обмен веществ, из-за чего повышается ее тонус. Эффект — через 1—4 месяца, длится 3—5 лет.

Стоимость: лоб - 2700 грн., щеки - около 3400 грн.

Контурная пластика

Заполнение недостающих тканей лица (в т. ч. глубоких морщин, асимметрий) заменителями: препаратами на основе силиконового геля, бычьего коллагена, гиалуроновой кислоты, собственным жиром. Губы, щеки или другие части лица приобретают округлые формы вместо обвисших или истонченных. Результат сразу. Эффект сохраняется в среднем 2—3 года.

Стоимость: 500 - 1100 грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив